Блог пользователя Илья Sovetnik

Аватар пользователя Илья Sovetnik

Успешные продажи: что для этого нужно?

Всем привет!

Продажи - это одна из старейших профессий на земле. Каждый человек так или иначе вовлечен в отношения купи/продай. Так что же нужно тем, кто выбрал данную сферу сферой всей жизни? Выделим ряд пунктов, которые помогут любому продажнику стать эффективнее в нашем деле:

1) Вы - помощник, эксперт, консультант - Профессионал с большой буквы. Преподнесите себя в качестве эксперта, который понимает своего потенциального клиента с полуслова, обучите клиента. Станьте для него полезным бесплатно и тогда как минимум вы запомнитесь ему.

Аватар пользователя Илья Sovetnik

Как стать экспертом во всем сразу: метод Илона Маска

Делюсь вот такой статьей. Факт в том, что на каких бы уровне развития и должности каждый из вас ни находился - это работает! Приведу один простой пример: в школе мы изучаем разные дисциплины. Советская система школьного образования особенно славилась именно потому, на мой взгляд, что к обучению применялся всесторонний подход и, многие люди, окончив школу, могли "многое". В школах нас учат разным дисциплинам - и те, кто скажет, что большинство из того, чему нас учат мы не используем в жизни и своей профессиональной деятельности, будут абсолютно правы. Однако такая система образования позволяет молодым людям, как бы они ни учились, "мыслить шире" и вообще учиться думать. Главное - каждому молодому человеку не создавать самому себе в голове рамок и границ на основе получаемых знаний. Я думаю, что автор статьи не учел этот важный момент при написании об Илоне Маске и его успехе: мыслить, что называется "out-of-the-box". Не загоняйте себя в рамки и границы - в этом мире вообще нет ничего невозможного. Просто создайте для себя постоянный доступ к новой информации и мыслите шире что бы вы ни делали, постоянно стараясь найти более эффективное решение, маршрут, ставя перед собой более интересные и невыполнимые задачи. Уверен, у вас все получится!

Ссылка на статью ниже

Аватар пользователя Илья Sovetnik

Составляющие успеха

Хочу поговорить о составляющих успеха. Вот мой список. Если есть что добавить, добавляйте, буду благодарен. И так:

1. Постоянное самообразование - книги, аудио, тренинги, вебинары, видео

2. Творческое развитие - живопись, музыка, вокал, танцы, фотография и т.п.

3. Регулярные физические упражнения (хотя бы 3-4 раза в неделю)

4. Общение с опытными, мудрыми людьми

5. Трудолюбие

6. Целеполагание - день, неделя, месяц, год и т.п.

7. Выполнение обещаний (верность своему слову)

8. Добрые, бескорыстные поступки - благотворительность как пример

9. Честность - в первую очередь перед самим собой

10. Наличие жестких жизненных принципов и ценностей

 

 

Аватар пользователя Илья Sovetnik

Мысль материальна - короткая заметка о банальном

Мысль материальна во всех смыслах этого слова! 

И то, как люди воспринимают себя, свою жизнь отражается на их карьере, личных отношениях с другими людьми, финансовом благосостоянии и т.д. И близкие, и друзья, и люди вокруг могут очень сильно влиять на нашу жизнь только в том случае, если они знают о наших мыслях и/или чувствуют наш настрой. По принципу мультипликативного эффекта - умножая наш успех или неудачи.

Разум человека = это величайший инструмент для достижения успеха в любой сфере жизни (или во всех сразу). Научившись управлять своим разумом - человек в полной мере научиться управлять не только своим настоящим, но даже своим будущим.

Аватар пользователя Илья Sovetnik

Комедия наблюдений

Вчера смотрел стэндап и вспомнил такое понятие: "комедия наблюдений", которое впервые услышал от Руслана Белого.

Комедия наблюдений - это шутки, построенные на том, что комик досконально описывает опыт, который зритель считает своим личным. А впоследствии оказывается, что этот опыт - всеобщий и публичный. То есть комик обращает внимание на детали, которые нас окружают и кажутся будничными, с юмористической и остроумной точки зрения. И эти детали приобретают совершенно другие краски, смешат нас и даже впоследствии используются нами в качестве повседневных шуток.