С чего начать?Ребят подскажите новичку.

22 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
MIB
Не в сети
С чего начать?Ребят подскажите новичку.

Какие книги лучше прочесть?С чего собственно начать свой путь в продажах по Вашему мнению.Какие материалы изучать.И где бы начать практику.
Всем всего лучшего! : )

Отредактировано: MIB 05/06/2016 - 12:01
Не в сети

Лучше начать с практики, затем совершенствовать свое мастерсво за счет умных книг по своему профилю В2В или В2С. Когда будет практика сам поймеш по первым страницам нужно тебе читать дальше книгу или нет.

Это как в боксе, только по книгам без практики мастером не стать.

По вопросу где проходить практику лучшее место для новичка это Рынок (базар): поток клиентов большой и соответствено быстро можно научится работать с различными ситуациями: как привлечь клиента, как удержать внимание, работа с возражениями,что нужно знать о продукте, что о конкурентах, что о клиентах, работа с конфликтными ситуациями, как торговаться, как отстаивать цену, как работать с конкурентами и т.д.

Думаю за год можно будет многому научится особенно если будешь еще и книги читать.

 

MIB
Не в сети

Благодарю за отзыв! : )

Не в сети

Всем всего лучшего! : )

А позитивный настрой это всегда хорошо.

MIB
Не в сети

Да позитивный настрой, это во многом хорошо.
Вижу Вы тоже позитивный. 
: )

Здравствуйте MIB.

Расскажите подробнее:

  • В какой сфере продаж работаете (продукт, канал продаж (B2B, B2C))?
  • Каковы ваши функции и задачи?
  • Какого рода затруднения испытываете?
  • С чем это, по-вашему, связано?
  • На чем основан ваш выбор профессионального пути?

Получите список литературы в личку.

MIB
Не в сети

Здравствуйте Вячеслав.Благодарю Вас за отклик.Я даже не определился еще.Только хочу начать.Можно сказать что почти все с нуля.Как то так.
: )

Подумайте прежде чем втягиваться в продажи, уйти из них потом очень сложно) У меня все знакомые, кто с продажами связался, так в них и плавают на разных уровнях.

Не в сети

УЙТИ ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО, ибо мозг становится калькулятором. Жизнь уже никогда не будет прежней. Все будет в граммах, миллиметрах, сантиметрах. Сплошной цинизм и никакой поэзии.

-------------------

MIB
Не в сети

Здравствуйте Антон.Не ужели Вы жалеете что выбрали продажи?: )
 

Не в сети

Сложный вопрос. В душе...я мясник (это чистая правда). Продажи - это была вынужденная мера, которая стала жизнью. Жалею ли я? Можно ли жалеть о том, что жизнь продолжается? Нет. Принял как факт. Иду дальше.

-------------------

MIB
Не в сети

: )
Звучит прям как вербовка в КГБ.Или как прием таблетки в матрице.Благодарю за предупреждение. : )

Не в сети

Так и есть:-) 

-------------------

поробуйте пойти в кол центр поработать. Там вы сразу столкнетесь с продажами, и уже для себя поймет стоит ли дальше заниматься. Может вообще это не ваше.

Здесь логика простая, что бы вы не читали или не смотрели, до тех пор пока не столкнетесь с этим вживую - это для вас будет абстракция. 

 

Интеллектуальные продажи
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. В. ЧЕРНОМЫРДИН.
www.sale-buro.ru
www.project-sales.ru
Аватар пользователя Marina
Не в сети

Книги хорошо, умные книги еще лучше. ))

Продажи начинаются с товара и покупателя. Испокон веков )))

Это начало. А дальше конкуренция и книги. ))

Начните хотя бы с продажи в ларьке, любом, если кайфанете - это Ваше. Подержите деньги в руках от продажи. Посчитайте выручку, поиграйте с ценами, оцените результат. Все что дальше будет происходить в продажах с Вами это лишь уровень этой игры. И книги))

MIB
Не в сети

Приятно читать Ваш позитивный настрой!Благодарю за отклик!Да будем пробовать! : )
 

Аватар пользователя mvfstar
Не в сети

Я вот здесь ответил http://www.prodaznik.ru/forum/v-kakoi-kompanii-v-2016-godu-mozhno-proiti-khoroshuyu-shkolu-prodazh#comment-43687

MIB
Не в сети

Благодарю за отклик.

Я тебе могу дать четкую инструкцию:

1.Отбрось все книги в сторону т.к. четкого скрипта или метода, реально работающего ты не встретишь. Это пришло к нам с запада, который пытается систематизировать, ранжировать свою клиентскую базу и превратить менеджеров в роботов продавцов работающих по определенному алгоритму. Это работает только в очень крупных компаниях с огромным клиентским потоком (входящим) когда потеря 10-20% заявок не критична, а важна скорость обработки. Если ты хочешь научиться этому искусству то это прежде всего звонки-встречи-звонки-встречи-презентации, нужно не бояться и быть собой, люди работают с людьми - это закон! начитаешься книг станешь роботом.

2. Четко и досконально изучи свой продукт

3. Изучи свою компанию=ее конкурентные преимущество

4. Изучи себя (если у тебя красивая улыбка=больше улыбайся, если ты хороший аналитик оперируй цифрами и доказывай выгоды)))

 

BEBRAND MARKETING AGENCY

https://www.bebrend.com

MIB
Не в сети

Благодарю за отклик.Здравствуй Андрей.Согласен с Вами во многом.Я за оригинальный подход тоже.Роботом становиться не хочу.Ну в начале что бы освоиться, привыкнуть, почерпнуть,стартовать  скрипты возможно помогут на начальном этапе.

Не в сети

Эхх, Андрюха... Где же они... Такие менеджеры? Несистемные и горящие. 

На 90% люди очень ленивы. Система нужна только для того, чтобы удержать в колее именно таких персонажей. И книжки с тренингами проводятся тоже для них.

Победи лень и те четыре пункта, которые Вы описали выше не понадобятся. Все и так будет работать и продаваться. Просто потому, что ты будешь метаться и постоянно что-то делать.

Побеждай лень, будь честен с клиентом и баста.

-------------------

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

респект! .Отбрось все книги в сторону т.к. четкого скрипта или метода, реально работающего ты не встретишь. Это пришло к нам с запада, который пытается систематизировать, ранжировать свою клиентскую базу и превратить менеджеров в роботов продавцов работающих по определенному алгоритму. yes


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!