Как получать удовольствие от продаж?

Аватар пользователя Виктор Костылев

Как получать удовольствие от продаж?Костылев Виктор

На многих людей кто работает или начинает работать в продажах, одно слово продажа уже ассоциируется с тяжелым трудом, холодными  звонками, встречами с клиентами, отказами и разочарованием в себе  как успешном продавце.

Я на своем опыте испытал,  то, что когда тебе отказывает много клиентов, ты начинаешь терять веру в себя и начинаешь  задумываться: а тем ли я на самом деле занимаюсь? Но я предлагаю Вам сместить фокус и посмотреть на продажи с другой стороны, со стороны получения удовольствия от этого процесса!


В первых нужно изменить свой взгляд на само понятие продаж. Сначала, когда я занимался продажами я хоть и зарабатывал приличные деньги, но я комплексовал по поводу своей профессии.  Еще со времен Советского Союза нам заложили такое понятие «Торгаш»  и  то, что продавать и получать с этого деньги это плохо. Но, правда такая, что без продаж и торговли невозможны рыночная экономика и денежные отношения между людьми.

Во вторых нужно посмотреть на продажи с позитивной стороны:Только в продажах можно иметь практически неограниченный доход, результат которого полностью зависит от Вас, в продажах можно общаться и знакомится с новыми интересными людьми, в продажах можно и нужно быть творческим человеком и самовыражатся как личность.

В третьих,   если Вы будете продавать клиентам, что бы решить их вопросы,  Вам  больше не придется продавать, клиенты сами будут покупать у Вас. Вы больше не будете ощущать себя как продавец, который продает, а будете ощущать себя как человек, который делает жизнь других легче и помогает людям в решении их вопросов.

Вам нравится помогать людям? Делать людям добрые дела? Решать их вопросы? А если еще люди за это будут платить Вам вознаграждение, будете Вы получать удовольствие от своей работы? Брайан Трейси в своей книге «Идея Икс» говорит, что 80 % успеха продаж зависит от психологии. Остальные 20 % определяются техникой и знанием товара.

Когда Вы начинаете мыслить как успешный продавец и  развиваете у себя такое же отношение к жизни, Вы будете больше продавать,  получая при этом  удовольствие!

Поделиться: