Как сделать клиентов постоянными?

Аватар пользователя Дмитрий Ланц

Как сделать клиентов постоянными?Ланц Дмитрий

Постоянные клиенты – постоянная прибыль.

Больше всего дохода вам будут приносить именно лояльные клиенты, то есть те, которые у вас уже что-то приобретали, возможно, и не один раз. Это те покупатели, которые уже удостоверились в том, что вы – профессионал своего дела, и помогаете им решать свои проблемы. Только таким образом, клиенты будут вписываться в ваши новые тренинги/семинары, а также приобретать ваши новые товары и услуги.

От чего зависит лояльность ваших клиентов?

Очень важно всегда держать свой бренд, свою марку. Ни в коем случае не снижайте качества своих предоставляемых услуг. Выдавайте исключительно полезный контент (хороший материал, продукты, услуги), который, на самом деле, меняет жить клиента к лучшему. Только в этом случае, у вас будет обратная положительная связь.

Отзывы клиентов

Как известно, отзывы довольно сильно увеличивают лояльность тех людей, которые только пришли к вам на сайт, либо тех, кто еще сомневается, покупать ваш продукт или нет. Поэтому не скупитесь – давайте что-нибудь ценное вашим постоянным клиентам за хорошие информативные отзывы (особенно, видео-отзывы). Этим ценным может быть какой-нибудь подарок, бонус, либо даже небольшой бесплатный аудит.

Все это поможет вам убить двух зайцев. Во-первых, ваши клиенты будут еще больше вам доверять, что сделает их постоянными. Во-вторых, восторженные отзывы, размещенные на вашем сайте/блоге или в рассылке, также поднимут уровень лояльности тех клиентов, которые только собираются у вас что-то приобретать. Как следствие, они тоже станут вашими постоянными покупателями в будущем.

Самое важное

Всегда и везде старайтесь давать ценность своим клиентом: будь то это бесплатный или платный контент. Клиенты будут интуитивно чувствовать халтуру с вашей стороны, если вы не будете стараться выдавать полезный материал. Вряд ли, в этом случае, они станут вашими постоянными покупателями. Однако, если вы стараетесь в каждом своем материале дать полезный совет для решения их задач, то, скорее всего, они вернуться к вам за покупкой ваших материалов еще не раз. 

Источник публикации: 
Поделиться: