Мастер продаж. Кто это?

Аватар пользователя Аркадий

Мастер продаж. Кто это?Теплухин Аркадий

Что нужно сделать, что бы стать мастером продаж?

Во – первых, для того чтобы успешно продавать, нужны суммарные знания основанные на:

- Знании самого (самой)  себя и  своей роли в продажах;

- Знании как можно большего числа методов различных  продаж (розничные, прямые, консультационные…);

- Знании  продаваемого продукта и/или услуги;

- Знании рынка, на котором продаешь (его жизни и его изменений);

- Знании своих покупателей и своих конкурентов;

- Знании методик подготовки к продажам.

Во – вторых, нужно уметь работать с людьми. Психология – двигатель личных продаж. Вывод простой: необходимо прочитать хоть одну книгу по психологии личности и/или о характерах. Нужно знать основные типы  людей (покупателей). Люди покупают, руководствуясь своими желаниями, поэтому изучайте  человеческое поведение и мотивы, если хотите влиять на покупателей.

В – третьих, нужно быть готовым  к постоянным неприятностям. Работа с людьми – это не сахар! В продажах вы каждый день сталкиваетесь с покупателями, которые настроены  к вам, как к продавцу, агрессивно. Нужно быть толстокожим или иметь, как говорят бизнесмены, «стальные я...а». И нужно быть оптимистом, иначе профессия покажется вам адом.

В – четвертых, нужно  учиться всю свою жизнь (или карьеру продавца). Изучать различные методики продаж. Уметь быстро адаптироваться и отбрасывать то, что не работает; быстро перестраиваться и опять пробовать. Если вы знаете 500 методов продаж, значит, вы пришли к пониманию  профессионализма.

В – пятых, нужно  жить продажами. Думать о них как на работе, так и дома. Вы должны знать, что для того, что бы стать профессионалом в спорте, необходимо одно и то же упражнение (например, удар в боксе) выполнить 10 000  и более раз. Если вы продаете или тренеруетесь продавать, многократно  включая воображение, то это приведет только к хорошим результатам.

В – шестых, необходимо быть уверенным в себе  и смелым. Всегда выглядеть, как новый золотой червонец! Быть отлично одетым и светиться от внутреннего чувства победителя.

Народная примета: «Чем больше знаешь, тем меньше спишь!».

 

Поделиться: