Мы очеловечим продажи (видео)

Аватар пользователя Александр Деревицкий

Мы очеловечим продажи (видео)Добрый день, коллеги!

Представляю вам необычный подход Александра Деревицкого к продажам.

Он утверждает, что в бизнесе главное не техники продаж, а их человечность. Смотрим видео. Довольно интересно слышать это из уст бизнес-тренера. 


Поделиться:
Не в сети

а что вы подразумеваете под тем, что в курилке нормальные люди, а как только шаг в сторону в продажи, то люди становятся нехорошими. Какими именно?

Понравилось видео. В самую точку! Как обычно у Деревицкого. 

Попробую прокомментировать Денису, хоть вопрос и не ко мне. 

Автор не говорит, что люди становятся не хорошими. Он говорит, что они начинают себя неадекватно вести в продажах. 

Сам очень часто такое наблюдаю. Разговариваешь с новым менеджером - вполне адекватный, нормальный, живой человек. Как только к нему приходит настоящий клиент, менеджер становится похож на двоечника, отвечающего стишок возле доски, и мучительно вспоминающего следующую строчку. Он не слушает, что ему говорит клиент, ему холодно и жарко одновременно. Он боится забыть, чему его учили. У него в голове примерно такие мысли "Так, тут надо применить какой-то приемчик, блин, я забыл какой, помню, что надо что-то спросить у клиента, но забыл что, а вспомнил, этапы продаж, а какой сейчас этап, черт его знает ....." . В результате менеджер мычит что-то нечленораздельное либо повторяет одни и те же  отрывочные фразы не впопад, а клиент удивленно смотрит на него, как на устаревшую модель робота прошлого века, которая вот-вот упадет и изойдет дымом. 

Второй вариант, когда менеджер надевает маску гуру продаж, становится в позу Багратиона и начинает что-то на повышенных тонах впаривать клиенту. 

Третий, начинают разговаривать с клиентом тембром голоса, как секс по телефону и пожирать его глазами (чаще у девушек такое)

Есть еще куча вариантов таких масок. 

Суть в том, что надо оставаться самим собой! ЧЕЛОВЕКОМ, а не торговым автоматом. Забыли вы эти этапы продаж, плохо конечно, ну да черт с ними. Даже если вы все на свете забыли, то помните одну простую вещь "Я должен помочь клиенту решить его проблему. Для этого я здесь стою/звоню/иду на встречу/сижу нужное подчеркнуть". И все. Разговаривайте с клиентом обычным голосом. Шутите обычными вашими шутками. Жестикулируйте, как обычно. И т.д. 

Не в сети

Думаю в продажах, как и во многих других вещах, нужно сначала все усложнить, а потом отсечь все лишнее и максимально упростить. Если ты прошел через все это и ты профи, то конечно легко быть человеком, шутить, вести себя просто и адекватно. А пока ты учишься и постигаешь все тонкости, то тогда и появляется эта неуверенность и неадекватность.Думаю так.

Не в сети

Неужели простые понятные методики являются сложнее "Очеловечивания" со своими простыми понятными методиками????

Напоминаю, что человек - это жестокое животное, которое здерживает, только неписанное правило "лаз за глаз". И я Вас прошу не рассказывайте про то, что Вы не такие. Этим фактом Вы лишь докажите, что Вы защищаете это правило, по тому, что для Вас это способ выживания в этом мире! Вы декларируте, что ни кого не троните, а в замен Вас ни кто не имеет право обижать! Однако как только предоставится возможность, Вы тут же отхватите чужой кусок, в который Вы не вложили ни рубля! Главное, чтобы ни кто не видел и не смог обвинить......))))

Ну а если совсем серьезно, то это даже хорошо! Правило 3Н работает на благо общего развития! Не вреди себе, Не вреди среде, Не вреди окружающим!

Ну а раз мы все живем по этому правилу, то почему бы не начать учится инструментам, которые с одной стороны соблюдают его, а с другой позволяют приносить прибыль!))) Я считаю давно пора!!!

Аватар пользователя Саша
Не в сети

Да интересная позиция после развала СССР, люди душу меняют на деньги, и становятся вампирами (на ком же мне еще заработать деньги, да похрен что у него нет денег я все равно крови у него попью, может меня HR больше похвалит чем всех остальных неудачников) раньше было удобно создавать из нас нормальных советских людей команды профессионалов, а сейчас все поезд ушел, людей молодых с горящими глазами , пробивающих стену за идею, уже не осталось,,методики американских продаж падают очень стремительно, люди хотят работать с людьми а не с масками.