Пусть даже на бегу! (видео)

Аватар пользователя Александр Деревицкий

Пусть даже на бегу!Вступление Бармена.

Привет коллеги!

Несколько месяцев назад я случайно посмотрел это видео Деревицкого, и оно мне так запало, что я не поленился найти его снова и делюсь с вами.
В самом деле, мы так часто стараемся сделать что-то на отлично, в то время, как достаточно это сделать просто хорошо. В погоне за перфекционизмом мы теряем сделки.
- Мы составляем КП для клиента два дня, вылизываем его, причесываем, а потом узнаем, что конкурент уже продал вчера. Может быть, если бы мы отправили КП вчера, то продали бы мы? 
- Мы готовимся к важному звонку, стараемся максимально узнать о клиенте, готовим специальную презентацию для него, а оказывается, что вчера он уехал в отпуск. Может быть надо было просто позвонить экспромтом, засвидетельствовать почтение и пожелать удачи?
- Бывает, что предстоящая сделка нам кажется такой сложной в подготовке, что мы решаем ей не заниматься. Но может быть лучше попробовать без подготовки, чем не пробовать совсем?

На такие мысли навевает видео Александра Деревицкого. Смотрим.

 

Источник публикации: 
Поделиться:
Не в сети

Довольно спорно. у Деревицкого огромный опыт, что позволяет ему на ходу в куртке записывать видел=о, также как и опытному продажнику делать мимоходом звонки в аэропорту. Но нужно дорасти до этого, а это значит "составляем КП для клиента два дня, вылизываем его, причесываем". Если советом будут пользоваться начинающие, то ничего хорошего из этого не выйдет.