ТОП-10 книг по социальным сетям для бизнеса

Аватар пользователя Жанна Неяскина

ТОП-10 книг по социальным сетям для бизнесаНеяскина Жанна

Социальные сети для бизнеса – супер-возможность заявить о своей компании и сделать ваше общение с потенциальным клиентом максимально доверительным и дружеским. Можете не сомневаться, это, действительно, так, все зависит от того, как вы будете общаться. Выбирайте правильный фундамент, его прочной основой может быть представление о клиенте как о друге, которому плохого вы не посоветуйте, полезным поделитесь и про планы расскажите.

«А как же портрет клиента?» – спросите вы.

Даже здорово, что у вас есть подробное описание клиента, его характеристики, примерный образ жизни, способы его покупки, основные приоритеты. Помню, в одном компании отдел маркетинга устроил конкурс. В качестве задания нужно было подобрать человека, который максимально соответствовал портрету клиента и сфотографировать его. Это только не первый взгляд сложно. Спускаешься в отдел продаж, клиентский сервис и вот они – самые главные люди компании - КЛИЕНТЫ.

Отличная рекомендация маркетологам и маркетерам

Это я все к тому, что когда готовятся очередные материалы для публикации в соцсетях – можно еще раз обратиться к портрету клиента. Полезно поразмыслить над его ежедневными проблемами, мечтами, желаниями. Приходит множество инсайтов, запускается необратимый процесс, когда начинаешь на кончиках пальцев ощущать и понимать своих клиентов. Чем вдумчивее, качественнее это делать, тем сногшибательнее результат может быть.

Поделюсь с постоянными читателями несколькими ценными личными наблюдениями по ведению групп и аккаунтов.

10 рекомендаций администраторам соцсетей:

1.       Создавайте свой собственный уникальный контент. Группы, имеющие оригинальный контент, выше по рейтингу.

2.       Репосты – это прошлый век. Необходимо добиваться того, чтобы репосты вашего контента делали подписчики, а не вы сами.

3.       Экспериментируйте со временем публикации обновлений. Выберите, соотвественно, то, в которое получается наибольший отклик подписчиков.

4.       Создатели и администраторы группы могут репостить свои материалы в личные аккаунты. Это повышает доверие читателей, которые видят, что вам нравится свое дело. Интерес другого зажигает собственный.

5.       Поддерживайте разнообразие видов публикаций: заметка, фото, видео, диаграммы, инфографика, таблицы, selfi, мнения сотрудников, отзывы клиентов, ваши достижения.

6.       Фото, которые вы сделаете сами, более интересны подписчикам, чем если вы найдете их в просторах интернета. Они могут быть непрофессиональными. Следите за тем, чтобы ничего не смазалось, наличиствовала композиция, приятная глазу. Темные фото не нравятся большинству, обратите на это внимание во время съемки.

7.       Применяйте дополнительные опции соцсетей. Например, в фейсбуке – закрепление важного поста вверху страницы, разные виды контента: статус, фото/видео, мероприятие

8.       Ведите всевозможные обсуждения, тем самым будете способствовать вовлечению аудитории в Вашу группу. Пользователи привязываются и начинают сделить за обновлениями.

9.       По количествам просмотров одни из лидеров -  публикации в виде вопрос-ответ. Чем сложнее сам по себе вопрос, тем больше получается откликов. Многие с большим удовольствием начинают обсуждать ответ эксперта. Главное, чтобы вопросы перекликались с вашей темой, и ответ был на 100% от компетентного опытного сотрудника. На острые дискуссии можно пригласить стороннего эксперта.

10.    Меняйте время от времени оформление групп: аватар, обои, обложки. К примеру, обои и обложки отличное рекламное место под акции, мероприятия, доски почета, лидеров продаж. 

Приветствуются ваши наблюдения за ведением страниц в социальных сетях. Буду признательна всем, кто поделится своим опытом.

 

ТОП-10 книг по социальным сетям для бизнеса

1. Как стать первым на YouTuBe. Секреты взрывной раскрутки Т. Тажетдинов, Н. Мрочковский, А. Парабеллум

1005856652

 

2. Продвижение бизнеса в Вконтакте. Быстро и с минимальными затратами Д. Румянцев

24841462

 

3. Pinterest  для бизнеса. Как привлечь целевой трафик из самой быстрорастущей социальной сети в мире Б. Хайден

61318_1

 

4. Новые правила маркетинга и PR. Как использовать социальные сети, блоги, подкасты и вирусный маркетинг для непосредственного контакта с покупателем Д. М. Скотт

1005789063

 

5. Жми на деньги! Активные продажи в социальных сетях В. Молодов

3158994

 

6. YouTuBe для бизнеса. Онлайн видео-маркетинг для любого бизнеса М. Миллер

595569d0ff2980e82bdcac41485d403f

 

7. Маркетинг в твиттере. Используйте инструмент, который недооценивают многие М. Шефер

large_2a094b327e454943

 

8. Маркетинг эпохи «Like» Д. Керпен

marketing-jepohi-like

 

9. Социальные медиа – это бред. Откровения маркетолога Б. Мендельсон

1009417429

 

10. Формула эффекта. Как получить реальный результат в социальных медиа К. Броган, Д. Смит      

21_800_v21

Источник публикации: 
Поделиться: