Удаленные продажи

Удаленные продажиСейчас набирает популярность мода работать удаленно. Как правило, этим занимаются программисты, копирайтеры, дизайнеры и т.д. Вообщем те, кому нужен лишь компьютер и интернет.

Но если подумать, что нужно для работы менеджеру по продажам? Компьютер, интернет и добавляется еще телефон. Все. Любой офис предоставляет лишь это, помимо коллектива и надзирателя начальника.

Я вижу два способа организовать работу. Первый, это полностью удаленные продажи без встреч. Тогда действительно можно находиться где угодно, хоть за границей. Звони и продавай. Настроить при этом VOiP связь и можно звонить за копейки куда угодно.

Второе, это если вам нужны встречи. Это может подойти для тех, кто хочет попутешествовать по нашей необъятной родине. Приезжаешь в новый город, снимаешь квартиру, прозваниваешь топовые организации, встречаешься, продаешь, и едешь в другой город. Сложно? Возможно. Но зато интересно и нет привязанности к офису или к какому-то другому месту.

При этом одним самых важных вопросов — это что продавать? Нужно построить работу так, чтобы передавать заказы офису, и там уже сами организовывали всю остальную работу. От вас требуется только найти клиента и продать ему. И тут будут работать скорее большие продажи. Когда клиентов минимум и компания заинтересована в каждой продаже. Если вы скажете, что сможете добывать клиентов, стабильно, не сидя в офисе, но бумажную работу будет выполнять кто-то другой, то уверен большинство руководителей согласятся. Какая им разница? Главное чтобы продажи были. Тут конечно лучший вариант, если поработать какое-то время в компании, и после этого уже отправляться в свободное плавание, чем сразу искать компанию для удаленного сотрудничества. И вас будут знать, и вы будете в курсе всех процессов в компании, как и что. Это тоже важно.

Я помню наверное в каждой компании, где я работал, начальники говорили что если у вас будут достойные продажи, то можете делать что угодно, работать как угодно, можете даже в офис не приходить — лишь бы были продажи. Так то.

Подумайте, сможете ли вы обходиться без офиса на своей работе? Достаточно ли у вас самоорганизованности, чтобы делать звонки и встречи без наставлений и пинков? Согласится ли ваш работодатель на такую схему? Да? Отлично. Если нет, то может поставить себе это целью и начать стремиться, ориентируясь на будущее?

Источник публикации: 
Поделиться: