10 приемов закрытия клиентов на сделку

Хочу поделиться с вами 10 приемами для закрытия клиентов на сделку которые проверены мною и нашими менеджера много раз!

1. Мягкое подведение к оплате - Задаете вопрос об оплате как будто решение уже принято (Если вопросов больше нет, тогда предлагаю...

2. Выбор без выбора - Задавайте вопрос клиенту который в любом случае направит вас к сделке (Как вам удобнее проводить оплату? Наличными или картой?)
 
3. Шаг назад - Порой имеет смысл сделать шаг назад и предложить клиенту скидку. (Хорошо. Если я согласую Вам данную скидку, вы готовы оформить сделку?)
 
4. Изобилие выбора - Дайте клиенту почувствовать возможность выбора. (Если сомневаетесь берите/попробуйте этот товар/услугу. Понравится будем работать, если нет вернете/продолжите как и раньше)
 
5. Программирование на выгоду - Присоединитесь к мнению клиента, аргументируйте и задайте вопрос о покупке. (Понимаю Вас. Если я покажу Вам реально ощутимую выгоду, Вы готовы говорить о сделке?)
 
6. Суммирование - Перечислите все плюсы и явные выгоды клиента от покупки. (Итак, в итоге Вы получите: Телефон последней модели, новейший чехол, месяц безлимитного интернета. Плюс у Вас будет 20% скидка на все телефонные звонки. Как Вам нравится предложение?)
 
7. Заговорщик - необходимо произносить шепотом создавая чувство тайны и уникальности происходящего. (Вообще то мы не часто так делаем, но для Вас я могу согласовать скидку в 15%. Но это только между нами. Договорились?)
 
8. Эксплозивная схема - Расскажите клиенту в деталях, что необходимо сделать для покупки услуги/товара от момента оформления до момент использования.
 
9. Ажиотаж - Создайте ограниченное предложение для товаров или услуг. (У нас большой спрос на это предложение сейчас все специалисты заняты. Однако если мы договариваемся сегодня, то я думаю что получится убедить руководителя)
 
10. Да, да, да - Задайте клиенту несколько вопросов на которые он с высокой вероятностью ответит Да. (Полагаю, что предложение для вас интересное. Верно?)

 

Источник публикации: 
Поделиться: