Большие деньги или правда о деньгах

Аватар пользователя Вячеслав Богданов

Большие деньги или правда о деньгах Если Вы считаете, что продаёте дорогие товары или услуги;

  Ощущаете беспокойство до и во время оглашения цены;

  Каждый Ваш клиент требует скидок;

  Тогда Вы читаете жизненно важную для Вас статью.

  Обучая менеджеров по продажам мы заметили, что не всегда сам руководитель способен с лёгкостью называть даже небольшие суммы денег. И взяв во внимание тот факт, что для каждого из нас слова «много» или «дорого», означают разные цифры. Компания «Мастер продаж» решила рассекретить одно из очень полезных упражнений, которое улучшит ваше отношение к деньгам. 

  Вы можете отлично знать товар, который продаёте. Вы можете быть способны рассказать об этом очень убедительно и с пользой для покупателя, но если Вы не способны легко и с уверенностью назвать цену, то исчезнет смысл в проделанной вами ранее работе. Клиент ощущает отсутствие уверенности даже по телефону. И тут клиент начинает возражать, просить скидок, просить встречи с руководством и на самый худой конец, клиент уходит к конкуренту.

Для того, чтобы справится с этой проблемой, мы решили выяснить причину этих беспокойств и страхов продавцов перед «большими деньгами». Выяснилось что есть что-то, что объединяет все эти причины. Их объединяет болезненный негативный опыт связанный с деньгами и ложные данные о деньгах. Это значит, что перед тем как справится с этой проблемой нам нужно выяснить, какие данные верны в работе с деньгами. Осознать, переосмыслить и принять собственные разумные решения по отношению к деньгам. И только после этого можно поработать с влиянием негативного опыта.

    Деньги - это ценные бумаги или монеты, которые способствуют обмену между людьми и группами людей. Заглянув в историю, мы выясним, что происхождение денег очень банально. У кого-то были куры, которые несли яйца, а у другого была корова, корова давала молоко. Тому у кого были куры хотелось молока, а тому у кого была корова хотелось позавтракать омлетом. Первый обмен был такого рода.

    С этим обменом появилась сложность. Тот кто хотел купить дом, не смог накопить столько свежих яиц или набрать за короткий срок так много молока. И люди условились, что красивые и редкие камни, будут служить обменом за большое количество молока и яиц. Редкие камни и редкие металлы, а потом нарисованная бумага стали условными обозначениями товара. Чем человек или группа людей производит больше товара, который пользуется спросом, тем больше у них должно быть денег. Это и есть, краткое происхождение денег. Это просто метал или бумага, о ценности которых люди заранее договорились. Из этого следует, что деньги не являются показателем высокого дохода. Показателем состоятельности являются товары и услуги, которые пользуются спросом у нашего окружения. Хотите быть на самом деле богатыми, производите такие товары и услуги. Деньги напрямую связаны с материальными ценностями, разного рода энергиями, пространством на котором эти деньги ценны и временем в течении которого эти деньги служат. Например: продавец, который приносит за короткий промежуток времени много дохода – это сотрудник, который на самом деле достоин быть богатым, так как он способен в определённом пространстве, вложить свою энергию туда, откуда приходит много дохода.

  Это правда о деньгах! Хотите её принимать или не хотите – это уже не важно. Важно то, что именно так всё происходило, происходит и будет происходить.  В настоящее время мы люди создали из денег идола, которому мы служим и беспрекословно подчиняемся. Деньги важны и нужны. Только надо помнить, что мы ими управляем, а не они нами.

  Запомните – не деньги делают нас богатыми. Наша способность производить превращается в деньги. Всегда производите и продавайте нужные товары и услуги, тогда деньги у вас не закончатся никогда. 

 _________________________________________________________________________________________

Практическое упражнение «Ложные данные».

Замысел:

Найти и осознать все известные нам ложные данные о деньгах.

  Упражнение: 

Это упражнение может выполняться индивидуально.

  Убедитесь, что вас никто не сможет побеспокоить.

  Возьмите несколько листов чистой бумаги и ручку или карандаш.

  Выписывайте все известные ложные данные, которые имеют отношение к деньгам. Чаще всего ложные данные – это данные, с которыми вы согласились, не изучив их в подробностях.  Например: "мужчина в семье должен зарабатывать больше женщины", "только богатые могут иметь много денег", "чтобы было много денег, нужно родится богатым", "не вытирай стол рукой, а то денег не будет", "я не могу иметь много денег" и т.п.

  Продолжайте писать до тех пор, пока не почувствуете, что вы написали всё, что смогли вспомнить. Может потребоваться от небольшого промежутка времени до нескольких часов.

  Завершение упражнения:

Выбросьте, разорвите, сожгите или просто уничтожьте те ложные данные, которые вы выписали ранее.

Выйдите в то место, где есть много свободного пространства. Это может быть крыша дома, балкон на высоком этаже или просто поле. Смотря за горизонт, примите разумное решение по отношению к деньгам.

  Конечный результат:

  Заметное улучшение разумного отношения к деньгам.  ______________________________________________________________________________________________

  Важная информация:

  Это не единственное упражнение, которое улучшает обладание деньгами у продавцов. В компании «МАСТЕР ПРОДАЖ» есть особые тренировки отработанные до мелочей, которые увеличивают способность продавцов легко называть большие суммы денег, и вообще отношение к деньгам. В особенности эти тренировки полезны для тех кто продаёт дорогие товары (недвижимость, автомобили, самолёты и т.п.). Хотя было замечено, что продавцы продающие спички, тоже испытывают беспокойство при завершении сделки.

 

Поделиться:
Аватар пользователя Борис Ишкин
Не в сети

Шо, опять? (с)

Не в сети

На правах рекламы...Вы все еще считаете, что снег белый,холодный и тает во рту? Приходите к нам, мы Вас накормим снегом и Вы убедитесь,что снег это замерзшая вода!!!

Аватар пользователя Ультра
Не в сети

>> все известные нам ложные данные о деньгах

Кто и каким образом определяет: являются ли данные истинными или ложными?

Вот, кстати, такие данные: они истинные или ложные?

*) Рубли - это не деньги. Настоящие деньги - доллары и евро.

*) Доллары тоже не деньги. Настоящие деньги - золото.

*) Золото не деньги, это спекулятивный биржевой товар. На самом деле деньги - это ... ???

А действительно, что же такое "настоящие деньги", а что крашеная бумага и предмет спекуляций?

_______________________________________________________

Мы можем выложить из вагонов с деньгами слово СКРОМНОСТЬ

Аватар пользователя Борис Ишкин
Не в сети

Давайте угадаю...

*) деньги - это энергия (Эйнштейн на самом деле хотел написать E=м$, но корректор ошибся...)

*) деньги - это любовь

*) деньги - это связь между нами

и т.д.

Голодный бизнес-тренер как Остап Бендер - столько всего нового готов открыть слушателям...

Аватар пользователя Ультра
Не в сети

Продам 5 киловатт-часов (возможна конвертация в электрон-вольты по курсу ЦБ на день оплаты) за 2 раза любви без последующей связи. Интим не предлагать.

_______________________________________________________

Мы можем выложить из вагонов с деньгами слово СКРОМНОСТЬ

))))))))))))))))))

Что бы что то изменить, надо что то изменить...

Acoolaclub