Эксперт ZOOMIA: 5 признаков, что вам необходима автоматизация

 

Успешный бизнес непременно будет расти: открытие новых филиалов, расширение клиентской и партнерской базы, огромные списки товаров, документация, бухгалтерия. В определенный момент становится понятно, что штат сотрудников не справляется, а эффективность бизнеса значительно снижается. Ниже я приведу 5 признаков того, что пора задуматься о необходимости автоматизировать бизнес и успешно преодолеть эту стадию.

НИЗКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Сотрудники вашей компании тратят значительное количество времени и сил на рутину, выполнение которой может быть упрощено или автоматизировано, например: бухгалтерия, отчетность, рассылки и прочее.

 

ОТСУТСТВИЕ ОПЕРАТИВНОГО ДОСТУПА К ДАННЫМ

Нет доступа к данным, при необходимости принятия решения здесь и сейчас. В 21-ом веке строгая привязка к рабочему месту, офису тормозит развитие бизнеса и не позволяет задействовать все возможности развития.

 

ПОИСК СПОСОБОВ ОПТИМИЗИРОВАТЬ БИЗНЕС

Затрачиваете много личного времени на поиск информации о способах повысить производительность сотрудников и обойти конкурентов. Это значит, что вы уже давно осознаете необходимость автоматизации бизнеса и дело только за внедрением вам необходимой системы.

 

МНОГО НЕСВЯЗАННЫХ ПРОГРАММ

Используете в  компании несколько несвязанных друг с другом программных продуктов и инструментов. Это отнимает немало времени у сотрудников, создает почву для путаниц и ошибок. Куда проще использовать одну систему и интегрировать ее с необходимыми сайтами, социальными сетями и оборудованием.

 

НЕОБХОДИМ КОНТРОЛЬ СОТРУДНИКОВ

Вам не хватает системы для контроля выполнения задач, а различные отделы практически не взаимодействуют друг с другом, что, в конечном счете, снижает общую производительность компании и тормозит ее развитие. Залог успеха – это четкий контроль работы, эффективная коммуникация и обратная связь. Эта сторона ведения бизнеса сильно пострадала в период пандемии, поэтому требует более пристального внимания со стороны предпринимателей.

За 5 лет успешной работы компании уже более двух тысяч компаний оценили ZOOMIA CRM, возможно, и вам следует использовать шанс автоматизировать часть своего бизнеса абсолютно бесплатно и на неограниченный срок в рамках тарифного плана Try for free.

 

Поделиться: