Блог пользователя Михаил Фатуров

Аватар пользователя Михаил Фатуров

Лучший способ обучения

конус обучения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эдгар Дейл — профессор Государственного университета США, проработав преподавателем 41 год, сделал следующие выводы: Слушать лекции или читать материалы по предмету – наименее эффективный способ выучить что-либо. Обучать других и использовать изучаемый материал в собственной жизни – наиболее эффективный способ воспринять новые знания.

 

Профессор преподавал ученикам один и тот же учебный материал, но разными способами. А потом анализировал их способности вспоминать и использовать изученную информацию. В итоге мир увидел «Конус обучения».

Аватар пользователя Михаил Фатуров

"Школа Роста" Тренинг клуб для тех, кто хочет учиться и развиваться

Всем Привет! Хочу рассказать об интересном проекте в Нижнем Новгороде, активным участником которого я являюсь.

«Школа Роста» – это некоммерческий проект основной задачей, которого является развитие и поддержание интереса к самообучению участников из разных профессиональных сфер деятельности и социальных групп. Среди преподавателей «Школы Роста» есть как профессиональные сертифицированные бизнес тренеры, так и люди, имеющие узкоспециализированные знания в своей профессиональной среде, это позволяет сделать обучение более живым и интересным. Обучаясь по такому принципу, все участники клуба узнают новую информацию, которую возможно не встретили бы, в повседневном рабочем или учебном процессе. Такой подход дает возможность смотреть на проблемы в работе и бизнесе с совершенно новой позиции и видеть то, что ранее было просто невозможно заметить.