Грустная истина состоит в том, что для покупателей люди, которые занимаются продажами, по умолчанию мошенники, пока не доказано

Грустная истина состоит в том, что для покупателей люди, которые занимаются продажами, по умолчанию мошенники, пока не доказано Норка Дмитрий

Грустная истина состоит в том, что для покупателей люди, которые занимаются продажами, по умолчанию мошенники, пока не доказано обратное. Выстраивание связей с клиентом заключается в развитии той ступени доверия, что способна преодолеть невольную антипатию, которую большая часть людей питает к продавцам. Поэтому не стоит надеяться на поблажки, ежели вы не сможете осуществить то, о чем договаривались с клиентом. Еще один провал – и вы вне игры.
Как избежать:
С религиозным трепетом относитесь к тому, что вы обязаны сделать, к разработке конкретных элементов выполнения контракта.
Берите на себя исключительно те обязательства, в выполнении которых вы убеждены на 100%.
Интерпретация «закрытия сделки» как «завершение процесса» Может быть, это следствие неудачной терминологии, но большинство компаний и персональных предпринимателей воспринимают «закрытие сделки» как завершение абсолютно всех действий. Нет ничего, что отстояло бы от истины дальше, чем такое понимание. Полноценная работа как раз и начинается, когда вы закрываете сделку – потому что тогда вы начинаете создавать отношения, итогом которых может стать долговременное сотрудничество. А это гораздо проще и выгоднее, чем заключение одной сделки.

Как избежать:
Всякий раз имейте в виду долговременное партнерство, а не единовременный куш. С этой позиции «закрытие сделки» — это начало, а не конец продаж.

Поделиться: