Инструкция для начинающего продавца

Аватар пользователя Вячеслав Богданов

Инструкция для начинающего продавца •Решили посвятить свою жизнь продажам?

•Считали, что продажа - это простое занятие и столкнулись с трудностями?

•Не знаете с чего начать изучение продаж?  

Значит эта информация предназначена для Вас. Обязательно дочитайте до конца. В любом бизнесе, отдел продаж – это самый весёлый и интересный отдел в компании. Поэтому раз вы решили посвятить себя продажам, Ваша жизнь будет всегда красочна и интересна. Далее описана последовательность шагов, которая поможет вам быстро и эффективно занять должность менеджера по продажам. 

Начать надо с себя.

1.Просмотрев свою жизнь, найдите в ней моменты где Вы сами, что-то создали или произвели, и такое почувствовали ощущение, как «Уау, у меня это получилось» или «Уау, я это смог». Если эти шедевры имеют отношение к продажам товаров, услуг или идей, тогда я Вас поздравляю. Вы на правильном пути.
 
2.Индивидуальное практическое задание: Возьмите несколько листов бумаги и выпишите все ваши хорошие качества. Надо выписать только те качества, которые вы сами считаете хорошими. Важно только ваше мнение. Мнение других людей берётся во внимание только когда вы сами с этим мнением согласны. Когда Вы решите, что выписали все свои хорошие качества, пройдите ещё раз по всему списку и отметьте те качества, которые очень необходимы продавцу. Если этих качеств большинство, тогда поздравляю Вам суждено заниматься продажами.
 
3.Следующим этапом станет самоанализ. Обратите внимание на себя. Для того, чтобы быстро обрести уверенность в продажах бывает, что нужно исправить главное качество необходимое продавцу – это ЖИВОСТЬ В ОБЩЕНИИ. Если Вы считаете, что не с каждым человеком вам комфортно вступать в контакт. Не исключено, что Вы иногда перебиваете собеседника и не позволяете ему завершить фразу до конца. Или вы замечаете, что у вас часто бывают моменты, когда вас раздражают все вокруг. Поздравляю – это можно легко исправить. 
 
4.Теперь осталось получить знания и навыки необходимые любому продавцу, менеджеру по продажам или агенту по продажам. Этому можно обучиться быстро. Для этого нет необходимости учиться 4-5 лет в академии или институте. 
 
5.Перед тем как вы начнёте практические занятия по продажам, Вам следует найти компанию, которая примет Вас на работу. Если Вы не успели найти работу, тогда мы поможем Вам сделать это очень быстро. Рекомендуем устраиваться на работу в компанию, где лично Вам хочется и нравится работать. Принимайте самостоятельное решение. 
 
6.На этом этапе Вы уже работаете и практикуетесь. Осталось запомнить главную истину продаж. Самое плохое действие продавца – это бездействие. Побольше времени на работе тратьте на поиск новых клиентов, изучение продукта или услуги и всегда работайте над собой. 
 
Последовательно следуя всем выше перечисленным этапам, можно достигнуть уровня, на котором можно получать радость и удовольствие от работы в продажах.
 
Желаем увлекательного путешествия в Мире продаж!

 

Поделиться:

Эх, обломался я в своихъ ожиданияхъ.

Вот бы кто взялся отлопатить весь набор контента на продажнике и, оставив только самое нужное, сделать рубрику "Школа молодого бойца". Цены бы не было этому человеку.

Алекс Юстасу: -Бармен, ресурс читают не только РОПы, начинающие бойцы тоже есть. Нужна рубрика "Школа молодого бойца"...

Можно в девичьих глазах наловить перламутровых рыбок, и на базаре потом их по рублю продавать... (с) 

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Аватар пользователя Anna-Foxy
Не в сети

Хорошая статья, так держать!:)