Как себя мотивировать к высоким продажам

Аватар пользователя Вячеслав Богданов

Как себя мотивировать к высоким продажам К нам поступают вопросы о том, как можно себя мотивировать так, чтобы привести себя к большим продажам и лучшим клиентам.  Где взять сил, чтобы вытащить себя из замкнутого круга постоянных клиентов и насиженного места? Почему у нас нет желания иметь больше, чем мы имеет сейчас? Что делать с собственной ленью и постоянным бездельем?

 
Об этом и многом другом из области собственной мотивации, написана эта статья. Обязательно дочитайте статью до конца, если Вы чувствуете, что способны на большее и не можете справиться с этим в одиночку или без совета специалиста.

Уважаемые продавцы и их руководители! Милые девушки и юноши, а так же дамы и господа. Далее будут написаны советы, выполнять которые Вам не очень понравится. Зато выполнив их до конца, Вы станете в разы уверенней и мощнее. Последовательность выполнения этих советов не столь важна. Важно выполнение их до конца и так как ниже написано. Начните с той рекомендации, которую Вам легче всего выполнить и сделайте это. Потом перейдите к другой рекомендации, до момента пока Вы не почувствуете, что это стало Вашей ежедневной привычкой. На это может потребоваться ежедневное выполнение одного и того же совета не менее 30 дней. 

 
•Измените свой образ продаж. Например: если до сих пор Вы ждали когда клиент сам придёт к Вам, теперь начните искать новых клиентов самостоятельно.
 
•Поменяйте своё окружение. Исключите из Вашего общения людей, которые часто приносят плохие новости, враждебные замечания и всячески пытаются Вас подавить или обесценить.
 
 
•Найдите среди своего окружения людей, которые искренне желают Вам добра и всячески пытаются улучшить своё окружение. Начните с этими людьми больше общаться и дружить. Для продавцов это могут быть другие продавцы, у которых продажи в постоянном росте. 
 
•Поднимите свою пятую точку с насиженного места и вынесите её туда где она не любит находиться, но это очень надо. Например: если Вы любите ходить в одну и ту же столовую обедать, найдите ещё несколько столовых и выберите другую.
 
 
•Смените обстановку и чаще путешествуйте. Заведите себе привычку каждые выходные выезжать в места, где Вы никогда небыли.
 
•Много учитесь. Заведите себе привычку ежедневно узнавать что-то новое.
 
 
•Займитесь физическими упражнениями. Если до сих пор Вы даже не делали по утрам зарядку, тогда начните с ежедневной утренней зарядки. 
 
•Если Вы проводите много времени в офисе, закрытом помещении или перед экраном компьютера, тогда после работы и ужина, погуляйте в местах где много свободного пространства. И очень важно гуляя, разглядывайте далеко стоящие предметы (облака, верхушки деревьев, летящие в небе самолёты, птиц и т.п.). 
 
 
•Назначьте в своём календаре дату, когда Вы будете выбрасывать, что-то ненужное. Это нужно делать хотя бы раз в месяц. Выбрасывайте всё, что Вы думаете что может пригодится когда-нибудь. Это могут быть: старые бумаги, колпачки от ручек, неработающие приборы и инструменты, новая одежда которую Вы не одеваете, старая одежда и т.п. 
 
•Делайте генеральную уборку своего дома с весёлой музыкой (шансон не является весёлой музыкой). Ежедневная уборка и еженедельная генеральная уборка рабочего места, тоже входит в этот пункт.
 
•Атакуйте все поступившие дела и задачи. Завершайте их до конца. Не оставляйте своё внимание на незавершённых делах. Ваше внимание в настоящем очень ценно для Вас самих. 
 
 
•Действуйте и не бойтесь ошибаться. Любое, даже ошибочное действие, ценней бездействия.
 
•Все дела старайтесь выполнять сразу. Если для их завершения нужно больше времени, тогда планируйте долгосрочные дела так, чтобы каждый день Вы что-то делали для их завершения.
 
 
•Относитесь к работе как к ИГРЕ. Играйте в игры со своими коллегами. Например: создайте игру на скорость выполнения плана продаж. Игра должна состоять из свободы выбора, препятствий и конкретно описанной цели.
 
•Когда появляется проблема, в первую очередь рассмотрите её и опишите её. Неправильно будет сразу же искать кто виноват в этой проблеме. Правильным следующим действием будет поиск решений в создавшейся ситуации. И когда проблема будет решена, для того чтобы она больше не повторялась, имеет смысл искать по чьей причине эта проблема появилась.
 
•Много работайте. Конечно работать не всегда приятно, зато когда Вы много работаете, Вы чувствуете себя намного лучше, чем когда ничего не делаете. Будьте трудолюбивы.
 
•Секретная информация: мотивация не нужна, если Вам известна Ваша собственная жизненная цель.

 

 

 

Поделиться:
Аватар пользователя Anna-Foxy
Не в сети

спасибо, по моему интересно. 

Я постоянно путешествую . хотя бы по городу и нахожу новые места - это мне очень нравится :)

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Респект! Согласен, Анна. Это именно Ваш автор!!! Вот точно, для Вас. Для Вас, после прочтения подобных, статей мир становится на много понятней. wink Хотя Вы и так не сильно замарачиваетесь по этому поводу. 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Респект! Я просто балдею с Вячеслава. всё, как всегда - затёртые до дыр истины. Всё так "корявенько" и плоско. Если читать бегло, то может сложиться мнение, что автор желает Вам добра. Добра в формате утреней улыбки. Вот пример (наверно для самых - самых начинающих "продаванов" ) Обязательно дочитайте статью до конца, если Вы чувствуете, что способны на большее и не можете справиться с этим в одиночку или без совета специалиста.wink  Все слышали?! Обязон, сука, дочитали! Все на баррикады! Вам даже выдадут флаги красивы и образ вашего врага нарисуют конкретный - ВАША ЛЕНЬ!!! Как мне начать много продавать? Это видимо не моя компетенция. Пусть за это парятся тренера. ХА-ХА! Какую-же информацию нужно транслировать читателю, что-бы именовать себя тренером?! 

  На это может потребоваться ежедневное выполнение одного и того же совета не менее 30 дней. wink  Чёрт меня возьми! Почему именно 30 дней? Знаете, господа коллеги почему блондинки пищат после того, как таблетку выпьют? потому, что в анатации написано "после приёма пищи"  Согласитесь, аналогия прям на лицо. 

Но это, что ещё!!! Цветочки! Вот чёткая рекомендация, для тех у кого всё в порядке с фразой - мозги включать не надо, просто слепо следуй совету тренера!  Ловите господа текст от автора, смотрите кино - Действуйте и не бойтесь ошибаться. Любое, даже ошибочное действие, ценней бездействия.  Другими словами, если Вы совершили сделку, которая повлекла за собой реальные потери, для вашей компании, или потери в виде упущенной прибыли, ну скажем условно 1 000 000 руб. То это, как уверяет автор приведёт к тому, что к Вам в кабинет заглянет "гена" и дружески похлопывая Вас по плечу произнесёт - "ничего Иван, ты просрал 1 000 000 денег, но это все-рано лучше, чем бездействие "

Погнали глумиться над автором дальше - Поднимите свою пятую точку с насиженного места и вынесите её туда где она не любит находиться,sad но это очень надо. Например: если Вы любите ходить в одну и ту же столовую обедать, найдите ещё несколько столовых и выберите другую.  Целый набор советов, для неудачников. Ну во первых, зачем мне тащить свою задницу туда, где ей не нравится? Сука, ну вот зачем?! Типа мне хорошо и комфортно тут, но надо идти туда, где я буду неудобно себя чувствовать. Бред какой-то. И я не "репертуарный" клиент. Мне не нравится гонять по разным столовым с целью найти ту, после посещения которой у Вас вышибет днище и (простите мне мой лексикон) вы попросту обосрётесь или уйдёте на больничный с отравление. Нет, Вячеслав. Я считаю, что умные люди привыкли обращаться к свои профессионалам. Одна, проверенная, надёжная, столовая, один автоцентр, одна парикмахерская, одна химчистка и т. д.

Можно долго хохотать над Вашим "творчеством" но к сожалению работать надо. Скажу Вам в двух словах. Для того, что-бы публиковать статьи на "продажнике" мало читать макулатуру по случаю, сидя в туалете. Открою Вам тайну мудрости, раз уж вы решили донести до нас, знания из глубины веков - Почему у нас нет желания иметь больше, чем мы имеет сейчас? Вячеслав,  мудрость заключается в не в том, что-бы постоянно стремится иметь всё больше и больше, а в том, что-бы Вам было ДОСТАТОЧНО!  Иметь достаточно, для комфортного проживания Вас и Ваших близких, это несколько иное, чем вечная погоня за "МНОГО, БОЛЬШЕ, МНОГО БОЛЬШЕ! Вперёд -  БЫСТРЕЕ, ЕЩЁ БЫСТРЕЕ - ПОКА НЕ ЗАКРЫЛИСЬ ДВЕРИ" Желание поиметь всё, это как ошейник на шею!

Всем удачного дня коллеги!!! 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!