Хочу поделиться с Вами важной цитатой из книги «Гроздья гнева» Джона Стейнбека

Хочу поделиться с Вами важной цитатой из книги «Гроздья гнева» Джона СтейнбекаЛевитас  Александр

Дело происходит после пыльной бури, уничтожившей урожай.

«Люди выходили из домов и, потянув ноздрями опаляющий жаром воздух, прикрывали ладонью нос. И дети тоже вышли из домов, но они не стали носиться с криками по двору, как это бывает с ними после дождя.

Мужчины стояли у изгородей и смотрели на погибшую кукурузу, которая быстро увядала теперь и только кое-где проглядывала зеленью сквозь слой пыли. Мужчины молчали и не отходили от изгородей.

И женщины тоже вышли из домов и стали рядом с мужьями, спрашивая себя, хватит ли у мужчин сил выдержать это. Женщины украдкой приглядывались к лицам мужей, кукурузы не жалко, пусть пропадает, лишь бы сохранить другое, главное.

И вот выражение растерянности покинуло лица мужчин, уступило место злобе, ожесточению и упорству. Тогда женщины поняли, что все обошлось, что на этот раз мужчины выдержат. И они спросили: что же теперь делать? И мужчины ответили: не знаем. Но это было не страшно, женщины поняли, что это не страшно, и дети тоже поняли, что это не страшно.

Женщины и дети знали твердо: нет такой беды, которую нельзя было бы стерпеть, лишь бы она не сломила мужчин».

Сильно написано, правда?

Сейчас не самые простые времена, леди и джентльмены. И есть шанс, что они останутся столь же непростыми ещё пару месяцев минимум, а то и дольше.

Если у Вас даже сейчас всё хорошо - Вы молодец и можете собой гордиться.

Но даже если Вы сейчас не на коне и не на вершине - держитесь.

И постарайтесь не потерять то «другое, главное». То, что важнее кукурузы, важнее доходов за квартал и даже важнее того, сохраните ли Вы свой бизнес или своё рабочее место.

Держитесь.

Источник публикации: 
Поделиться: