Книга "Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему" Эль Луна

Книга "Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему." Эль Луна

Яркая книга, которая вдохновит вас на то, чтобы найти свое истинное призвание и следовать ему.

Кто из нас не задавался вопросом: «Как мне найти свое истинное призвание?» Эль Луна характеризует его как перекресток между «надо» и «хочу». «Надо» — это то, что мы должны делать, как нам кажется, или что от нас ожидают другие. «Хочу» — то, о чем мы мечтаем в глубине души.

От автора

Я написала эту книгу, чтобы поделиться советами, оказавшимися для меня наиболее полезными в обретении собственного пути, а также помогли многим знакомым. И все же не думайте, что держите в руках книгу ответов: ваши ответы знаете только вы. У вас в руках коллекция наиболее значимых вопросов, с которыми я сама столкнулась. Смотрите на страницы этой книги как на ряд дверей, главное предназначение которых — предложить вам открыть любую, на ваш выбор.

Эти страницы написаны в поддержку вашего внутреннего голоса, твердящего, что вы можете дать этому миру нечто особенное. Они призваны напомнить: хотя вы и не знаете, куда приведет эта дорога, по ней прошли уже очень многие. Они разрешают забыть все, что надо делать, чтобы вспомнить, что вы хотите делать.

Для кого эта книга

Для всех, кто хочет изменить свою карьеру и жизнь, найти свое истинное призвание и смелость для того, чтобы ему следовать.

Отрывок из книги "Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему":

Надо — это мнения других по поводу того, как нам жить. Это все ожидания, которые на нас возлагают другие. Иногда эти надо
малы, казалось бы, безобидны, их легко удовлетворить. «Тебе надо послушать эту песню», например. В других случаях надо — это весьма влиятельные системы мысли, которые давят на нас и в наиболее разрушительной форме принуждают проживать жизнь по-другому.
Принимая надо, мы выбираем жизнь для кого-то или чего-то иного, чем мы сами. Такое путешествие может быть очень приятным, вознаграждение может казаться очевидным, а возможности — разнообразными.
 
Хочу отличается.
 
Хочу — это то, кто мы на самом деле, во что верим и что делаем наедине с собой настоящим. Это то, что зовет из глубины души.
Это наши убеждения, страстные увлечения, глубоко скрытые позывы и желания — неизбежные, неоспоримые и необъяснимые.
В отличие от надо, хочу не соглашается на компромиссы. Хочу появляется, когда мы перестаем соответствовать чужим идеалам и направляемся навстречу собственным — и это позволяет раскрывать свой потенциал. Выбирая хочу, мы говорим «да» тяжелой
работе и постоянным усилиям, путешествию без карты или гарантий и тому, что Джозеф Кэмпбелл назвал «ощущением
реальности жизни; при нем жизненный опыт на чисто физическом плане неразрывно связан с внутренней сущностью и
 реальностью, и мы чувствуем восторг от жизни».
Хочу — лучший выбор, который мы можем сделать в жизни.

Купить книгу:

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/mezhdu-nado-i-hochu/

 ОзонOZON.ru

Источник публикации: 
Поделиться: