Надежно ли защищены ваши файлы от потерь?

Надежно ли защищены ваши файлы от потерь?

Представьте, что вы каждый день создаете или редактируете важные для вас документы в Word, Excel, бухгалтерские базы, фото и т.п. Антивирус, конечно, защитит вас в большинстве случаев, но не на все 100%.
Сбой жесткого диска или флешки рано или поздно случается и этот фактор внезапности будет для вас неожиданностью и может повлечь за собой массу незапланированной работы. Нежелательные изменения, внесенные пользователями в файл, также могут стать проблемой. Также иногда случаются пожары.

Как обеспечить дополнительную защиту?

Для того, чтобы надежнее защититься от потерь и "спать спокойно", рекомендуется регулярно создавать резервные копии важных файлов на другой диск.

Если вы еще не настроили автоматическое резервное копирование, рекомендуем не откладывать вопрос безопасности в "долгий ящик". Ведь нет ничего сложного в том, чтобы установить на свой ПК простую утилиту резервного копирования и поручить ей копирование важных папок на внешний носитель, соседний ПК или удаленный FTP-сервер по заданному вами расписанию, например, каждые 3 часа.
Пример такой программы - Exiland Backup, которая с легкостью возьмет на себя заботу по своевременному созданию резервных копий.

Делайте резервные копии всего, что создаёте!

Те файлы, которые наиболее важны для вас и часто редактируются, резервируйте чаще. Для объемных и менее значимых файлов достаточно будет создавать копии 1 раз в неделю или 1 раз в месяц.
Программа Exiland Backup занимает мало места в памяти, располагается в области уведомлений (возле часов), периодически выполняет резервное копирование файлов, не мешая работе других программ.

Домашние фото/видео также остро нуждаются в защите. Возможно, в ваших фото и видео - вся ваша жизнь.
Бесплатную версию программы Exiland Backup Free скачайте на официальном сайте по ссылке https://exiland-backup.com/ru/backup-download.html и попробуйте в работе.

Существуют также платные версии программы, имеющие расширенный функционал.
Например, версия Professional - это полноценная служба Windows, которая позволяет забирать файлы с множества ПК, сжимать их в ZIP, шифровать и сохранять архивы в указанную папку.

Поделиться: