Блог пользователя Р. Вадим

Аватар пользователя Р. Вадим

Золотой Унитаз

Вы знаете, что такое «Золотой унитаз»? Иногда это называют принцип или метод «Золотого унитаза».

Суть, кратко. Вам на выбор предлагают несколько пакетов.

1 – самый дешёвый – курс в записи (как вариант, конспекты), без домашек, без обратной связи, в общем, пирожок без никто.

Второй – оптимальный обратная связь от великого эксперта раз в неделю, проверка домашек кураторами + пару бонусов.

Третий – дорогой (вип, золотой, платиновый) обратная связь от гуру почаще, возможность видеть его самого, пара модулей сверх оптимального (чё можешь и сам, вообще-то, но ты же вип, тебе лень) ну и побольше бонусов, чем на втором.

И вот он! Есть не у всех. Иногда, ошибочно, за него принимают третий пакет – дорогой – и не продают его.

Аватар пользователя Р. Вадим

Почему тренинги по продажам не работают?

Вопрос нериторический.

Почему у всех тренеров по продажам на странице: количество учеников прошедших их обучение, крутые фирмы в клиентах? Но нет простого: после моего тренинга «Олимпийские продажи» в колл-центре «Колокольчик» продажи выросли на 20% в месяц (данные на отрезке хотя бы трёх месяцев). Таким образом, увеличение прибыли составило 7n, где n = цена моего тренинга.

Зато восторженно-идиотской чуши про энергетику, атмосфЭру и прочую белиберду хоть ножом режь.

А теперь вернёмся к первому вопросу, только я сформулирую его иначе:  Какие тренинги по продажам работают? Такие, вообще, есть?

Аватар пользователя Р. Вадим

Продавая продажные продажи или легко ли добыть денег из интернета

Инфобизнес (здесь и далее, если отдельно не оговорено, речь идёт исключительно о его онлайн модификации). Полушаговое рукамиводство.

Рождённым в СССР, любящим и умеющим читать, посвящается.

Почему отношение к инфобизнесменам (тренерам, коачам и пр.) на продажнике колеблется от лёгкого недоверия до лютой ненависти? Давайте попробуем разобраться, чем же таким занимаются все эти персонажи, при том, что многие ооооочень успешно и, что немаловажно, не первый (и даже не второй и не третий), год (что означает либо мазохизм, либо стабильную прогнозируемую прибыль)? Чем инфобизнесмены отличаются от классических торговых?