Блог пользователя Sciense

Психологические причины отказа от покупки?

Психологические причины отказа от покупки?

Знание некоторых принципов - заменяет незнание некоторых фактов.
 
 Многие менеджеры по продажам постоянно жалуются на своих клиентов и их негативное отношение к ним. Смысл этих жалоб сводится к одной простой и веской формулировке - Клиент вежливо намекает, что не нуждается в нашем продукте.
 Избитые фразы - не хочу, не надо, не требуется, нет денег, нет времени, не интересно, у нас все хорошо, и их разновидности - вот основная причина жалоб сотрудника отдела продаж.

Поведенческие продажи - Как знание принципов работы психики помогает продавать?

Поведенческие продажи - Как знание принципов работы психики помогает продавать?

Теорема Байеса в продажах.
 Представьте себе следующую ситуацию - Вы являетесь генеральным директором агентства по проведению маркетинговых исследования, в какой то момент у вас звонит телефон, вы снимаете трубку, и говорите "- Алло".
 В ответ, ваш собеседник начинает вываливать на вас огромное количество информации, задавать различные вопросы, и всячески пытается втянуть вас в диалог.
 Он в подробностях расписывает вам преимущества эксплуатации их пылесосов, и ярко рассказывает вам о выгодах товара, и проблемах которые его покупка непременно поможет решить.
 Кому то из ваших собеседников удается убедить вас приобрести пылесос, другим вы вежливо отказываете, и обещаете перезвонить им в следующем году.