"А вот это попробуйте!" (c) или "I need help"

 Добрый день, господа!

С огромной благодарностью уже второй день жадно впитываю информацию с этого ресурса. Однако, ее тут мега-тонны! Мне очень сложно разобраться во всем, да и речь в блогах, статьях, комментариях идет, как правило, о конкретном предмете. Мой же вопрос до банального прост, но вместе с тем и сложен: как начать продажи с абсолютного нуля? 

Помогите с пошаговой методичкой, отправкой на ресурс, ссылку, возможно, конкретными замечанию по моей ситуации.

Коротко о себе:

Более чем 10-ти летний опыт работы специалистом в области организации международных перевозок сборных автомобильных, сборных морских, морских контейнерных и авиа-грузов; оперативная работа, не продажи.

Цель: продажи себя и своего опыта как продукта на рынке транспортных услуг.

Ресурсы:

- Желание и осознанная необходимость развиваться самостоятельно;

- минимальная "материально-техническая" база (компьютер, телефон стул и пр.);

- подушка безопасности на  3-4 месяца, включая расходы на аренду офиса;

- от двух недель до полутора месяцев на подготовку, пока работодатель подыскивает мне замену.

 

p.s. Сию минуту технологию улучшения продаж вижу как замкнутый цикл: общение с клиентом - анализ, выводы - общение с клиентом.

                                                                     

Поделиться:

Продается всегда какая-то выгода. Чем Вы лучше армии менеджеров, продающих транспортные услуги?

Сформулировав эту выгоду для себя, Вы продадите себя дорого.

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Аватар пользователя Иван Чирков
Не в сети

Привет, нахожусь сейчас в подобной ситуации. На базе монтажной конторы запускаю свою- по сбыту трубозапорной арматуры.

В первую очередь определил для себя сегмент: 1. опт, 2. опт на рынки - объезд рынков и тамошних торговцев с обсуждением прайса и оставлением своего им телефона.

Всякая выгода и тд - она есть у каждого. Главное начать делать- просто начать звонить или ехать встречаться- если есть навыки в сидении на месте- то максимально окучивать бесплатные доски- их много порядка 50ти если сесть и работать в одного то не меньше 50 штук найдешь и разместишся(делов на дня 3-4).

Важно просто делать и долбить в одну точку. Сегодня для себя это ещё раз определил. Парни с конторы у которых я занимаю помещение- говорят: продавай теплообменники, продавай кондиционеры, сдавай спецтехнику- а я понимаю что если за все возьмусь- ничо не срастется, потому вот сижу пишу тебе эти строки- а сам собираюсь выдвигаться в бауцентр- собирать визитки ремонтников по сантехнике что б писать им КП и ехать на рынки строительные предлагать покупать арматуру у меня.

выгода... ну лучше чем личная встреча- я думаю ничего нету. а там на месте ты уже и сам придумаешь что в тебе хорошо: опыт, скидки, оперативность, может какие у тебя сертификаты есть что ты мегаклассный и тд.