Агентская работа иностранной компании

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Агентская работа иностранной компании

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Я участвовал в поисках партнеров (представлять коммерческие интересы иностранной компании).Сделав запрос, через некоторое время, пришел ответ после этого мы договорились работать в качестве торгового агента от заключенной сделки 1 %.Производственные линии стоят от 4 до 12 миллионов  долларов. Сумма большая выходит (40 000- 120 000 баксов), не ужели  это реально? Конечно будут заключать с мной соглашение о деятельности торгового агента! На сколько это возможно? Помогите и поделитесь с опытом! Раньше не встречал таких щедрых партнеров! Вчем подвох?

Отредактировано: Эльдар 25/01/2014 - 22:39

Вчем подвох?

Подвох в том, что это длинная сделка. Будет примерно так:

Вы, предвкушая вознаграждение в виде кругленькой суммы, с энтузиазмом ринетесь в бой), потратите время на ознакомление с этим оборудованием потенциальных клиентов, и через 1-2 месяца, ни копейки не заработав, забьёте на это дело. Возможно, пару человек попросят перезвонить через пол-года, и даже если вы это сделаете, ничего конкретного вам всё равно не ответят, назначив новые сроки - и вы тогда уж точно забьёте и забудете.

А иностранная компания нахаляву получит рекламу и частично-подготовленных клиентов, которые уже что-то слышали об их производственной линии, а о линиях конкурентов пока не слышали.

Эльдар, признайтесь, ведь вы уже присмотрели себе новый автомобиль?)))

 

Не в сети

 

Уважаемый, Александр!

Энтузиазм знакомое дело и пережитое, дело в том, что я не впервые в сфере b2b.Я выбираю именно это направление, работать с клиентами не 2 месяца, а бывало около года, приходилось работать с клиентами. Мои предвкушение не только получить кругленькую сумму, но сделать предложение сделать работу убедить клиента инвестировать в то иное направление работая над проектами.   это колоссальное напряжение моей работы и процесс моей работы дает бесценный опыт к бизнесу. Я знаю на что иду , мне нужны гарантии  на долгосрочное сотрудничество с партнерам. У меня есть цели и стратегии завоевать клиентов ,в какой то степени были достигнуты соглашении о оказании услуг, о поставке оборудовании!

Признаюсь, люблю автомобили, но я не присматривал, прежде всего нужно работать, а потом уже присмотреть автомобиль  на полученные средства это всего лишь  приятные мелочи.

А подвох вот в чем круглую сумму они выплатят , за мой труд? ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?