Активные продажи IT проекта за границу

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Активные продажи IT проекта за границу

Всем доброго времени суток!

В сфере продаж недавно, сейчас работаю в компании и продаю онлайн проект. Проект ориентирован на клиентов за границей. Звоню в различные компании, попадаю на Customer Service или Саппорт. Пытаюсь обойти их, как секретаря, иногда это получается, но очень редко. В основном просят прислать предложение на почту, а там, соответственно, никакой реакции.

У кого-нибудь есть опыт продаж за границу? Подскажите, пожалуйста, как обходить такие отделы в иностранных компаниях и выходить на нужных мне людей, а также как их заинтересовать своим проектом! То, что помогало в России, здесь не действует, либо я не так это применяю.

Большое спасибо!

Мы делали несколько попыток холодным обзвоном пробить корпоративный продукт. Без шансов. В Великобритании и Чехии разговаривают охотно, но без результатно. Во Франции приглашают на встречу, по телефону обсуждать не очень получается. В Германии отправляют сразу на email. Причем, как нам потом сказали, в Германии за кривой обход секретаря, могут привлечь к суду звонящего. А вообще бизнес-технологии отличаются сильно.  
В Австралии, например, местный менталитет таков, что они будут работать только с Австралийской компанией и им нужно, чтобы суппорт был местным и лучше в зоне прямой видимости, чтобы пришел живой человек и на пальцах все объяснил/починил smiley. Во многих фирмах нет интернета. Факсы в самом ходу! Пришлось открывать компанию в Австралии, сейчас ищем суппорт )) 

В Эмиратах без связей - вообще труба. Предложите хоть супер-пупер выгодно, но если вас никто не звал и вас никто не знает - уйдёте ни с чем. Все продажи через знакомства. 

А вообще нам местные в Европе посоветовали активно поработать на выставках. Дескать у них принято знакомиться и активничать именно на выставках. Но мы не попробовали. Попробуйте.

Не в сети

Большое спасибо за помощь, Андрей! Теперь нужно узнать про проведение выставок по нашей теме и про участие в них. Спасибо!

А Вы в США пытались пробиться?

В США пробовали, но не активно. По нашей теме там интересный рынок, но очень сильные конкуренты с регалиями, толстым местным портфолио и безупречным трастом. 

А, еще в Испании были хорошие контакты. Там айтишники не зажравшиеся, осталось приятное впечатление. 

Если получится пробиться - оставьте здесь отзыв, плиз. Интересно :)

Не в сети

Спасибо большое! Постараемся придумать как пробить эту стену!smiley

Гость

А я работаю на китайскую компанию-производителя. Продажи осуществляю из самого Китая, удаленность и невозможность осуществлять личные встречи сильно усложняют процесс. Выставки  - действительно очень действенный способ "поймать" народ, убедились на собственном опыте. Причем выставки здесь, в Китае, сильно отличаются от Российских по эффективности.

Кот.