Что для Вас лучше: "Элитный форум", или "Форум для всех"?

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Продажи
Не в сети
Что для Вас лучше: "Элитный форум", или "Форум для всех"?
 
   Из свежих комментариев:

Sergei

Я надеюсь и  уверен в том, что эта площадка, со временем станет элитной!!! Да. Именно так. Через тернии к звёздам!!!  Именно элитный клуб!!!! Весомый блок!!!
 
   Почему же "станет"? По всем параметрам, это уже элитный форум, где общаются настоящие профессионалы. Но, по моему скромному мнению, беда в том, что "форум для элиты" грозит остаться тем же, что сейчас: квартирным междусобойчиком, с небольшим столом и сервизом на 6 персон (просьба не придираться - число произвольное, просто образ явился красивый).smiley
 
   В целом, это неплохо, раз уж так легли карты. Элитный форум для избранных - это звучит гордо. Но я вижу здесь 2 проблемы:
 
   1. Негде общаться новичкам.
 
   2. Все люди чаще всего транслируют в мир только то, что есть в их голове. То есть - в основном то же самое, что обычно, хотя каждый раз может казаться, что это что-то новое.
   Поэтому, если долго читаешь одних и тех же авторов, то, с большой долей вероятности, можно предсказать, какие примерно гениальные доктрины и концепции каждый из этих 6 человек возвестит на этот раз, под очередным соусом.
   Постепенно становится скучно, возникает дикая потребность в притоке новых, пусть даже вначале сырых и неоформленных, мыслей и персонажей.
 
   Но как им появиться на элитном форуме, если к новичкам здесь предъявляют неподъёмные требования, и, как перелётные птицы, стаями летят комментарии, подобные этому:
 
Автор комментария неизвестен, это художественный вымысел, любые совпадения с реальными людьми или событиями совершенно случайны
" Чё ты заголосила-то, тёлка? Это ты первая обозвала нас подростками!!! Или забыла, жаба? Типа: "А нас - то за шо?" Не понравилось, дура, когда оглобли развернули против тебя на основание твоих слов?
 Пошёл ты на#уй, пёс помойный! Добавлю последний аргумент в свою пользу. Я его применял один раз. В борьбе  с таким же придурком, как ты. И, я  Выдавил его с сайта.  Тоже сраный тренер.  Под всеми твоими материалами плюсов "0" под твоими комментариями так же, или "0" или 1-2. Не более. Чёрт ты долбанный у которого нет поддержки на данном сайте. 
 Например, если спорит со мной Гранд, (мной уважаемый чувак) на твоих, сука, ветках, то его максимальный рейтинг 3 плюса. Твой ноль. Мой, выше семи. Статистика, придурок. Это общественное мнение. Его никуда не денешь. Это яркий факт подтверждающий твою ничтожность. 
 Да. Вроде, как оппонента, меня должно раздражать, что у Гранд, есть поклонники. Но! Но, на самом деле, меня это радует. Радует, что есть люди которые без ОБЩИХ фраз решительны и вступают со мной в спор!!! Это значит, что есть другое мнение!!! И, я его уважаю! Ты (или та) мне даже в подмётки не годишься, мразь. Это элитный клуб! Тут нет места придуркам вроде тебя! Сраным продавцам за*банных абонементов, чёртовым ИП-шникам. Для начала, разбогатей жаба, что бы разговаривать со мной на равных!!! 
 Я всю доступную информацию, уже давно прохлопал - 
...
 Вы там влачите своё жалкое существование! Гранд, Николай, и другие, имеют право вступить со мной в спор. Их я тоже прохлопал. И я их уважаю, за проделанную работу на пути к этому!
 А вы, просто сраное ничтожество. Долбанное ИП с которым на моём рынке, даже последняя овца работать не будет! Ничтожество, которое мнит себя кем-то. А по сути, обычная мразь! Мразь, продающая абонементы за максимальную стоимость в 700 руб. У меня на фитнес абонементы в качестве подарка сотрудникам, стоят 25 000 руб. в год. 
Утёрся, животное?"
 
   Много ли новых пользователей придут на "элитный форум", прочитав целую серию подобных лестных отзывов о предыдущих новичках?
 
   Даже если предположить, что профессионализм всех 6 участников "элитного форума" априори не подлежит сомнению, и они самые-самые в своей области, то невозможно представить, что на всю многомиллионную Россию у нас всего 6 профессиональных продажников, а остальные - лишь "придурки", "мрази", и "псы помойные", которые им в подмётки не годятся.
 
   Так где же, где же остальные тысячи и тысячи настоящих профессионалов-продажников??? Почему они здесь не тусуются? Может, просто формат общения их не устраивает?
 
 
   Давайте на секунду представим, что кто-то взял точный домен-клон этого форума во множественном числе: PRODAZNIKI.ru (Продажники.Ру) - кстати, он продаётся в моей подписиsmiley, и прямо завтра разместил на нём аналогичный форум (предложений создать форум в интернете хоть отбавляй).
   Предположим, что это будет точно такой же форум продажников, но с одним-единственным отличием: с жёстко модерируемым ВЗАИМОУВАЖЕНИЕМ пользователей!
   Форум, на котором допускаются абсолютно любые точки зрения, обсуждения, споры, но мгновенно пресекаются попытки оскорблений, унижений, какой-либо дискредитации или дискриминации ЛЮБЫХ участников дискуссий.
 
   Что мы получим? Да, будет много сырых текстов, самопиара, повторов азов продаж, наивных точек зрения, и т. д.
   Но! На этот форум хлынет толпа живых людей - и опытных, и начинающих продажников, заинтересованных в общении, опыте и знаниях, согласно уровню, опыту, и предпочтениям каждого.
   Для каждого найдётся тема, для каждого найдутся собеседники его уровня, занятые решением таких же, как у него (хоть глобальных, хоть повседневных, но - ЕГО!) проблем, и каждому будет интересно!
 
   Начинающие будут тусоваться в своих темах, супер-профессионалы - в своих, иногда пересекаясь, но со взаимным уважением, и принятием того факта, что мир многогранен, и каждый имеет право на свою точку зрения!
 
   Десятки компаний, сотни БТ, и тысячи менеджеров по продажам ринутся обсуждать насущные вопросы, не беспокоясь о том, что их "элитно и общенародно обо$#ут" за некомпетентность, меркантильность, тупость, малоопытность, безграмотность, или за что-то ещё.
 
   Не будем говорить о лавинообразном росте числа платёжеспособных пользователей, так как это будет обогащать только владельца. Главное - что это будет по-настоящему живой и многогранный форум!
Такой же, как сама жизнь.
 
   Это - всего лишь моя точка зрения, и она может быть ошибочной. А что думаете об этом Вы?
 
Отредактировано: Продажи 16/10/2022 - 14:05
Аватар пользователя Продажи
Не в сети
 
   Вот Вы, лично Вы, Уважаемый Пользователь, читающий эти строки! Что Вы думаете об этом?
   Разрешите попросить Вашего совета: на каком из вышеописанных форумов (старом, "Элитном", или новом, "Для всех") Вы предпочли бы проводить время?
Не в сети

Предпочел бы "Для всех" с двумя условиями: а) общение ведется на профессиональные темы, б) общение максимально корректно, строго модерируется, нарушители правил уходят в бан без исключений.

Причины выбора просты: больше новичков с реальными кейсами => больше тем => больше обсуждений. 

То, что форум будет не "элитный", это не страшно - в любом социуме сформируется своя элита. Форум с новичками не исключение. Гораздо важнее будет качество контента форума. 

Элитный форум, в котором есть несколько звезд и остальные не выживают, обречен на вымирание в плане общения на длинной дистанции.  

Аватар пользователя Продажи
Не в сети

Благодарю за комментарий!

Как всегда, с обоснованием своего мнения.

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Вот с этим я согласен - строго модерируется, нарушители правил уходят в бан без исключений.  

 Самому стыдно, когда срываюсь. Но! Но иногда агрессия в чистом виде, это единственная возможность заткнуть дуло идиота )))) angry

Элитный форум, в котором есть несколько звезд и остальные не выживают, обречен на вымирание в плане общения на длинной дистанции.  

 Ну, коллега, можно и подискутировать на эту тему. С одной стороны ты прав. А вот с другой? Как же эволюция и пищевая цепочка? Все мы знаем про закон выживания. “Выживай! Выживай везде и всегда, выживай любой ценой, выживай, чего бы это тебе не стоило!” – это главный закон существования на Земле  для любого живого существа на планете. В том числе и для каждого из нас.

Ты же выжил. Выжил Профессор, Николай, Волосян и многие другие. Это подтверждает тот факт, что наша кожа является органической бронёй. Потребляем в пищу мясо любого вида. Выживаем даже в эпицентре ядерного взрыва )))))


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Лом
Не в сети

SergeiZ пишет:

жил Профессор, Николай, Волосян и многие другие. Это подтверждает тот факт, что наша кожа является органической бронёй. Потребляем в пищу мясо любого вида. Выживаем даже в эпицентре ядерного взрыва )))))

Сергей, главное, что ты выжил)))

Попробуйте веб-сервис для повышения продаж.  Увеличение скорости работы до 200 холодных звонков, сохранение результатов и удобная отчётность. Продаю базы для холодного обзвона.

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

АХАХАХАХА!

 Да, Лом. Пришлось выживать и отстаивать своё мнение в неравной битве с БТ сумасшедшими, что организовали сюда полномасштабное, военное вторжение, как представители инопланетного разума )))) Отбиваться, по колено в крови от подобного набега, интервенции, вооруженного вмешательства, адвекции, инвазии, захвата, проникновения в наш любимый инфо мир! )))) И начинают тут бомбардировку СПИН снарядами! Устраивают блокаду здравого смысла )))) Хорошо, что оружие их крайне устарело и СПИН давно снят с применения нашими войсками ПВО ))))) 

 Они приходят сюда и говорят нам:  Здравствуй, человек! Я принёс тебе божественные знания звёзд!

 Приходится им отвечать:  Ну, здорово, пришелец!

 На, что они удивляются подняв бровь вверх:  Хммм… я думал, ты охренеешь, когда меня тут  увидишь…

 Наивные…  это они тут быстро охреневают… ))))))wink

 

 Мы-то, по сто грам и одеваем на голову шапочку из фольги )))) Если в стране и наступит дефицит алкоголя, то это точно будет не из-за санкций, это произойдёт из-за нас ))))))


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Irbis
Не в сети

Элитный форум, в котором есть несколько звезд и остальные не выживают, обречен на вымирание в плане общения на длинной дистанции.  

Я сейчас буду о форумах/сообществах и пр. междусобойчиках = далее по тексту читать сообщества. 

Так вот - в любом сообществе есть активные и пассивные участники. Это не касается элитное оно или нет. 

Всех держит именно контент = не скучный и те кто принимает участие в дискусе. 

А еще держит своя боль. Как боль проходит, участник уходит с этого ресурса. Это уже вопрос психологии. 

На этом все! 

Если интересно про это узнать - найдите инфу про бизнес-клубы или клубы по подписке = там это все расписано. Америку не открыла. 

Все является ядом. Все не является ядом. Все зависит от дозы.