Дебиторка и менеджер

23 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Дебиторка и менеджер

Добрый день! Дебиторка есть 10 000 . Ее могт на меня повесить? Вычесть с зп?  Не могу вернуть никак все перепробывал. 

Отредактировано: Нестандарт 29/03/2012 - 07:47

Гость

Существуют специальные анкеты соискателя при трудоустройстве с вопросами к работодателю /от100 до 300 вопросов/. Документально оформляем ,заверяем и вопросы исчезают.

Гость

В поисковике "трудовые споры ". У юристов "федеральной службы по труду и занятости", гос. инспекции по труду, федерации профсоюзов в управлении юр. службой.

Не в сети

Какие условия обговаривались при приеме на работе?

Законного основания нет и быть не может. Но если з.п. серая, то легко могут вычесть из нее, либо в случае белой з.п. из премии, и доказать это списание будет невозможно.

Не в сети

 

я так понял вычли но спорить не стал так как сам отпустил без платежки клиента 

Не в сети

да зп 12000  остальное в виде премий ) но вопрос уже решен я так понял что вычли с меня ) но спорить нерешился я же отпустил без платежки  значит виноват сам надо было с одобрения начальника делать наверное

Платежка это ерунда, на компе за 10 минут в граф. редакторе рисуется. Отпустить без одобрения начальника конечно косяк, но ведь это не означает что клиент не оплатит поставку, если клиент постоянный и в будущем планирует заказывать, то никуда не денется, заплатит, просто позже, следовательно можно Вас оштрафовать в назидание, но не на всю ведь сумму отгрузки.

Не в сети

начальнику виднее оказалось как штафовать, вопрос в другом ситуация опять повторилась на 5000 отпустил товара а клиент завтраками кормит меня опять упрекают, дело в том что клиент постоянный, и я много с кем так работаю а сейчас если я обрублю все то клиенты просто непоймут,

Не в сети

 а  если согласовал отгрузку с руководством а в итоге  денег нет   ( больше 300 к)  тут как быть?

требуют опять с меня  же ( ну а как по другому)

Аватар пользователя Иван Чирков
Не в сети

Привет. На самом деле- нет ничего страшного в том как себя поставить. я по первости трёсся так- что земля ходуном ходила от того что я боялся спросить за предоплату или договор. У меня сейчас уже 2-й год грузится оборонный завод- продаю рм для печати и переплета. Так вот в самом начале я боялся не то что сказать про 100% предоплату, я блин про договор на отсрочку боялся сказать. 

Сейчас я спокойно гружу ему а он спокойно платит, только мы все обговариваем на берегу. Средний чек 150-200к в месяц, в квартал бывает стреляет ещё дополнительно 100-150к проектики, всё идет через договор, и если я говорю что мне нужна предоплата 40тр- то работаем с предоплатой, если они могут только на отсрочке в тот или иной раз- то работаем по отсрочке. Единственное- все прописано в договоре. И все это понимают и я и они... каороче говоря нужно быть проще- это всего лишь клиент, клиентов бесконечное множество;) А кто обламывается работать по договору- ну тут конечно вопрос возникает в надежности этого клиента.

Не в сети

А в том и дело что и договор заключен и все все все, но были высланы поддельные платежки а по ним отгружен товар, а щас клиент говорит подождите чуть -чуть скоро перечислим бла бла бла, даже договор не испугал

Аватар пользователя Ультра
Не в сети

>> были высланы поддельные платежки

Хммм..... Я думал, этот приём остался в 90-х, вместе с пересылкой документов по факсу.

_______________________________________________________

Мы можем выложить из вагонов с деньгами слово СКРОМНОСТЬ

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Нестандарт, дождитесь поступления денег и потом грузите, по другому никак. А то прям танец на граблях...

Не в сети

это понятно но ничего не предвещало беды, кто ж знал то 

 надо верить клиентам, хотя бы чуть-чуть , хотя бы самую малость ( естественно при заключенных договорах)

Аватар пользователя Marina
Не в сети

А при здесь вера? Договор это условия, мера ответственности, а вам получается на практике показывают что оплаты при этом может не быть, учат так сказать, но вы себе назло им верите. Верить нельзя никому , мне можно.

Не в сети

смотрите - договор заключили? заключили. Спецификацию составили? Составили. Но все равно - обманули.

Получается по платежкам вообще никого не отпускать ? у меня на  отсрочках    есть клиенты, если их увести  в предоплату -  могут уйти

Аватар пользователя Иван Чирков
Не в сети

Привет опять. Скажу как у меня, по платежке- я отпускаю если моя зп это покрывает. Если нет- то я и не беспокоюсь об этом- говорю как есть, ждем денег и работаем- если человек отказывается работать по договору. Если есть договор- я вообще не беспокоюсь- я не боюсь говорить про суд и идти в него. Это мои деньги- так что если я не начинаю забирать своё- я либо олигарх для которого 30-40к это мелочи или я просто не ценю свое время и нервы.

 

А рекомендовать могу только одно- на данный момент вообще остановить отгрузку, а как прийдут денюжки- попращаться. Заказчики все между собой общаются и не дай бог что бы весть о продавце которого можно прошвырнуть не разошлась по их кулуарам. 

 

Понятно не хочется терять коров- но быть в тех с кого спишут дебеторку изза лени/глупости/безответственности- это ещё хуже.

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Иван, а суд это не трата времени и денег?

Аватар пользователя Иван Чирков
Не в сети

я менеджер по продажам- не юрист и не директор. это время деньги и головная боль- но не моя. я продавец и занимаюсь своей задачей, у нас в компании есть те кто занимаются юридическими вопросами- они за это получают денюжки, и это их задача. 

Аватар пользователя Ультра
Не в сети

Иван, поделитесь, пожалуйста, практическим опытом: какой процент (приблизительно) задолженностей удалось вернуть по суду?

Я почему интересуюсь: как-то в моём окружении сплошной негатив. Выиграть-то суд выиграли, а денег получить не могут. То у ответчика лицевой счёт пустой, то ответчик вообще по адресу регистрации не обнаружен.

>> они за это получают денюжки, и это их задача

Денюжки, потраченные на специально обученных людей (зарплата, накладные расходы и т.д.) удавалось отбить? Или только саму задолженность?

_______________________________________________________

Мы можем выложить из вагонов с деньгами слово СКРОМНОСТЬ

Аватар пользователя Иван Чирков
Не в сети

один из директоров нашей организации- он юрист и он эти вопросы ведет, отбить удалось только саму задолженность, и только в случаях где долг за не оплаченный товар- это бывает крайне редко, в 14м году отбили 2 суммы(около 100тр) по мне (в 15м году у меня всё вообще идет только на договоре), те долги что идут по услугам- я их сам езжу и стараюсь забрать- в 14м году с меня списали только себестоимость услуг(она копеечная).

По своим коллегам продажникам никак не скажу- сам не лезу да и они молчат)

Аватар пользователя Иван Чирков
Не в сети

Да, возможно мой доход ниже чем у тех коллег кто рискует, но у меня нет головной боли о дебиторке в полмиллиона и я могу спокойно заниматься крупными продажами. в среднем я получаю если брать по году 25-30тр(оклад+% от продажи услуг и не дорогого товара постоянным клиентам), это без проектов- они бывают не так часто, раз в квартал или 2 месяца. живу я в городе омске, на случай если коллеги с мск раскрыли широко глаза при цифре 25-30)