Делитесь ли вы скриптами с коллегами ?

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Делитесь ли вы скриптами с коллегами ?

Доброго всем дня и выгодных продаж !

Помогите новенькой. Прошу немного. Прошу совета. :)

Имеется клиент со своими офисными менеджерами которые ходят на встречи (подозреваю, что их не так много). Я беру работу на удаленке - договариваюсь о встрече для этих самых менеджеров по телефону. Товар - услуга, довольно сезонная. Жалобы, что часто не удается пройти секретаря, хотя организации мягко говоря не самые закрытые.  Прислали скрипт - стало ясно почему. Хотела исправить скрипт, отправить на согласование руководителю, но возник вопрос не справятся ли тогда без меня ?

Что посоветуете ?

Аватар пользователя Николай В
Не в сети

Добрый день!

Имеется клиент со своими офисными менеджерами которые ходят на встречи (подозреваю, что их не так много). Я беру работу на удаленке - договариваюсь о встрече для этих самых менеджеров по телефону. Товар - услуга, довольно сезонная. Жалобы, что часто не удается пройти секретаря, хотя организации мягко говоря не самые закрытые. 

Что за товар-услуга? Работают только по скриптам, импровизации и техник продаж ноль, может в этом причина?

Прислали скрипт - стало ясно почему.

Выкладывайте сюда этот скрипт, обсудим всем миром, что вам стало ясно.

Хотела исправить скрипт, отправить на согласование руководителю, но возник вопрос не справятся ли тогда без меня?

Выкладывайте сюда свой проверенный скрипт, обсудим. Вы хотите, что бы вам помогли, но при этом даёте очень мало информации. На ваш «философический» вопрос (не справятся ли тогда без меня?), отвечаю так же философически, скорее всего не справятся, без вас же не справлялись ранее. Если они сами не могут пройти секретаря, представляю как они «легко» договариваются с ЛПР.

Не в сети

Добрый день!
 Насколько понимаю, у Вас нет договоренности по предоставлению услуги написания скрипта равно, как и по сумме оплаты за данную услугу. Резонно возникает вопрос: на какой Вам заниматься благотворительностью? Делайте звонки, назначайте встречи и получайте за это доход. Ну, а если уж очень хочется этим ребятам помочь, то для начала согласуйте с ними стоимость скрипта, который собираетесь предоставить. 

Не в сети

Николай, выкладывать чужой скрипт у меня нет никакого права. Достаточно того, что заказчик сам понимает что у него сложности. Как они дальше договариваются с ЛПР это их личное дело (в простонародье называется откат).

Виталий, благодарю. После первого намека на угловатость скрипта заказчик сам предложил оплату за доработки, наверное мне повезло. Было бы странно звонить, понимать почему тебе отказывают и продолжать это делать.

Не в сети

В любом случае, риск того, что они откажутся от Вас, как от оператора не велик, поскольку на внедрение скрипта уйдет время, а Вы уже подготовлены и можете делать эту работу качественно. Это раз. Второй момент. Даже если они подготовят своих менеджеров, то смысл отказываться от Ваших услуг, если можно стричь лиды и там, и там, а это потенциал для роста. И третий момент. Вы можете взять на себя пласт работы по внедрению скрипта, а при необходимости еще и подготовки новичков. То есть более комплексно подойти к сотрудничеству. А основной Ваш козырь это опыт, которого нет ни у руководителей Вашего заказчика, ни у сотрудников, если был бы, то они бы к Вам не обратились. А чтобы укрепить свои позиции договоритесь о том, чтобы совместно мониторить результат работы, а именно: насколько увеличилось количество лидов, сколько из них стали клиентам и сколько это денег принесло. Заказчикам свойственно не видеть вклад аутсорсеров, поэтому регулярно мониторьте и при необходимости доносите это до заказчика.

Успехов Вам!

ilelis с прибытием!

Вы или лис, или очень скромны ...

Попросили помощи, ребята откликнулись ... а вы в кусты laugh

Вы же инкогнито надеюсь тут ... Велком Лис!

Аватар пользователя Николай В
Не в сети

Ответьте автор на свой вопрос в теме  --- Делитесь ли вы скриптами с коллегами ?

Николай, выкладывать чужой скрипт у меня нет никакого права.

У вас наверное супер сов. секретный, эксклюзивный скрипт? Пройти секретаря, это вам не хухры мухры. Коммерческая тайна, ну тогда понятно.

Как они дальше договариваются с ЛПР это их личное дело (в простонародье называется откат).

Поделитесь пожалуйста опытом, что за деятельность-товар-услуга, где неопытные менеджеры выживают на одних откатах? Тоже хочу заняться этой нишей. Видимо очень «узкие» специалисты, работают только по откатам.

После первого намека на угловатость скрипта заказчик сам предложил оплату за доработки, наверное мне повезло.

За два часа вы решили вопрос по скрипту. Молодец, быстро работаете, еще и сюда ОБЯЗАТЕЛЬНО успеваете ответить.

Профессору. Я вчера наблюдал, кто первый определит эту рекламу-манипуляцию. Профессор, вы действительно соответствуете своему званию ПРОФЕССОР. Мимо вас и муха не пролетит. На раз всех определяете.

Автор, данная реклама вашей деятельности оплачена ресурсу? Я лично и слова вам не сказал бы, если вы тут хотя бы периодически находились. (Не знаю надолго ли хватит моего запала :)) Хотя бы определитесь, для чего вы здесь, для рекламы или общаться. Коллеги каждый из вас может такую рекламу тут размещать: Помогите! Я занимаюсь этим и этим. Далее ненавязчивая реклама (ооочеень хооорроошииий ссспеецц и т.п.), обязательно в конце ненавязчивый вопрос. Далее мы тут все дискутируем, повышаем рейтинги и просмотры.

Автор, вы можете подумать, что мной движет какой-либо негатив, нет просто не люблю когда мной манипулируют и используют как механизм в своей рекламе.

  

Не в сети

не очень поняла о чем вы ? я благодарна каждому откликнувшемуся. выше написала, что заказчик сам предложил оплату работы по оптимизации скрипта. пока обсуждаем.

у меня был большой перерыв в работе в области практики продаж, но всегда старалась быть в теме, изучила много литературы (как мне кажется много smiley)  очень рада появлению такого сайта и тем более форума, где можно получить хоть какое то представление о жизни среднестатистического продажника. Не знаю надолго ли хватит моего запала :)

ilelis, респект!

Тем по скриптам тут хватает ... изучайте ресурс.

Раз Вы вернулись в продажи, то возможно что-то упустили sad... или подзабыли  indecision... жизнь то течёт ...

Люди тут душевные, помогут чем могут ... особенно, когда запал вдруг начнёт кончаться ... подкинут дровишек ...

Удачи!