Доверять ли отечественному производителю?

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Доверять ли отечественному производителю?

Добрый день.

После долгих раздумий решили отдел продаж оснастить АТС, что выбрать: импортного продавца или довериться отечественному производителю? Да и какую выбирать? Виртуальную, программную, аппаратную??? Кто то пользуется уже такими системами? Может легче воспользоваться услугами call-центра?

 

 

А что вы конкретно хотите от АТС? Кого из отечественных рассматриваете?

Хотим оснастить АТС отдел продаж - это первоочередная задача. С их помощью отслеживать количество, а также качество поступающих и исходящих звонков. В последствии планируем перевести на АТС всю компанию, офис у нас пока что только в одном городе, но не исключено что в скором времени будем расширяться.

Из отечественных знаю про Агат РТ немного, по цене говорят значительно дешевле импортных, и проще.

Поставьте CRM в связке с АТС Asterisk. Получите и ведение клиентов, и полнофункциональную телефонию, включая даже прослушивание переговоров продажников для анализа и выработки рекомендаций. Отлично работает. Плюс, комплексное внедрение обойдется дешевле.

Аватар пользователя Солнышко
Не в сети

Asterisk хорошая вещь, но надо сразу закладываться на ежемесячное обслуживание, если своего айтишника нет. Бывает залипает, надо обновлять ПО и т.д. 

За три года использования ни одного "залипания". Справляется самый обычный админ. Все зависит от настроек вендора, если ставить не кривыми руками, то всё ОК. Агат-Рт сложноват при внедрении и мало обкатан, программные проблемы встречаются гораздо чаще. К тому же, определенный функционал у него нужно докупать и по факту работы цена несколько меняется.

Аватар пользователя Солнышко
Не в сети

В небольшой компании может не быть "самого обычного админа", поэтому я и предупредила ТС smiley

Не в сети

Алина, да. Это оптимальное решение,  вы правы. Пусть чуть дороже,  но связка отличная и эффективная.

Аватар пользователя artembondin
Не в сети

С другой стороны Агат UX независим от компьютеров, офис не останется без связи даже если все компьютеры зависнут или будут поражены вирусами, в отличие от программных IP-АТС, кроме этого независим от интернета, работы операторов интернет-связи, в отличие от виртуальных АТС.

Да, но там одни настройки железа чего стоят. Да и помощь специалистов в случае краша может обойтись дороже.

Не в сети

 Иногда лучше хранить все на железе, чем в интернете, представьте ситуацию когда отключают интернет например - офис остался без связи..

Глобал Консалтинг Групп - полный цикл услуг для бизнеса
global-cg.ru
Аватар пользователя artembondin
Не в сети

Русскоязычный простой интерфейс - любой технически грамотный сотрудник компании может самостоятельно изучить, настроить и сопровождать АТС, кроме этого в компании проводят обучение (даже бесплатное), по настройке и управлению. 

А может вообще дешевле будет нанять сторонний коллцентр для исходящих звонков. Посчитайте, стоимость ПО или железа для АТС + оклад менеджеров и сравните со стоимостью контакта в коллцентре.

И задайте себе вопрос, если все будет хорошо, то что нам понадобится через пару лет. Наверняка, будете внедрять CRM, потом заходите интегрировать телефонию и CRM.

И все это уточняйте у поставщиков АТС - можно ли, сколько может стоить. Ищите реальные проекты внедрения

_________________

Сам руковожу отделом продаж.

А также помогаю автоматизировать процессы продаж другим компаниям (CRM).

kub3.ru

Лучше доверять производителю, который производит продукт или услугу, которые не приносят проблем. А самое главное, продолжительность времени, сколько служат вам производимые ими продукты или услуги, при этом не теряя своих качеств.

С уважением, Вячеслав Богданов

Не в сети

посмотрите http://www.externet.ru/ru/

По крайней мере аппаратных проблем можно избежать на первоначальном этапе

-------------------

Аватар пользователя artembondin
Не в сети

сейчас мне кажется практически все атс идут с возможностью интеграции с crm, разве нет? ну по крайней мере раз уж российский производитель агат давно выпускает на рынок атс с интеграцией с crm, то зарубежные то точно должны.. поэтому наперед думать что интегрируется с crm, а что нет - смысла не вижу. а если уж компания растет и развивается, что то меняется, то на мой взгляд легче иметь сотрудников в штате и обучать их постоянно, чем удаленно кого-то контролировать, свой сотрудник есть свой сотрудник..