Дожим клиентов

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Дожим клиентов

Коллеги

может кто=то имеет наработанный опыт в такой проблеме

 

активные телефонные продажи, без выезда к клиенту. после презентации клиент соглашается на отправку ему счёта. И затем происходит то, что следует отказ (тут борьба с возражениями) , или же оплата счёта затягивается. Вроде и все актуально но никак.

 

 

Вопрос - у кого какие есть фишечки и ходы для "дожима" клиента ?

 

И у меня нечто подобное....месяц голову морочат, а потом-отказ! Правильно Шиффман пишет, что он с клиентом только 3 раза встречается (в нашем случае - общается!) и если на третьей встрече договор не подписан, он бросает работу с этим клиентом!

Здесь,по моему надо подходить индивидуально - смотреть, что в данном случае важнее - потерять уйму времени и нервов с одним или за это время найти несколько новых потенциальных клиентов?! Как то так...

С Уважением, Алексей.smiley

Я на одного клиента потратила около полугода. Крупный оптовик. Много лет на рынке, все отлажено, "свои" поставщики, "ничего не нужно". Сейчас весь свой объем закупает у нашей организации. VIP клиент....и по прибыли и по объему закупок. 

Со слов покупателя, его привлекло мое упорство (работа с возражениями).

В этом мне помогли знания в области психологии, различная литература по продажам и внутренней мотивации. 

Не в сети

Наталья , вы получили крупного клиента с большим потенциалом (что и в итоге и произошло)

У нас же  средний чек  низкий (продаем подписку на профессиональные издания)  и , наверное, полгода обхаживания того не стоят.

 

Вообще, коллеги, в литературе многие говорят о том, что надо выстраивать систему "касаний". Но никто толком не говорит - как это делать, как это выглядит. Обшие фразы. Может быть кто-то может поделиться опытом ?  

У нас , в принципе, помогает после отказа сделать почтовую рассылку по выставленным, но не оплаченным счетам.

 

Нууу - если б я работал с одним клиентом пол года....спился бы!!!! (или - я, или - клиент! )wink

С Уважением, Алексей.smiley

smiley )))) А если бы вы знали, что ваш заработок от продаж этому клиенту будет равен 1-й вашей средней зарплате за месяц ???? "Бились" бы до конца ?

  Как знать, как знать...

С Уважением, Алексей.smiley