Где найти информацию о владельцах компаний малого бизнеса?

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Где найти информацию о владельцах компаний малого бизнеса?

Интересует ФИО и e-mail владельцев бизнеса из областных, краевых и республиканских центров (кроме Северо-кавказского ф.о.), которые работают в следующих отраслях:
- производство непродовольственных товаров повседневного спроса;
- оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами.

Интересует информация актуальная, как минимум, по состоянию на 2010 г.
Причём, не с контактами сотрудников (пусть даже ЛПРов), не с «общей» эл. почтой компании, а с указанием адресов электронной почты именно владельцев.

Гость

ага, и код от сейфа )))

Не в сети

А по существу конференции есть что сказать?

Гость

Это невозможно. Базы "с указанием адресов электронной почты именно владельцев." не может быть в принципе.

Владельцы фиксируются в связях с компанией только в Уставе комании. Но в базе ЕГРЮЛ нет электронных адресов учредителей компаний. Значит труба. Невозможна такая база.  

Не в сети

Спасибо за ответ.
Но видимо Вы не поняли.
Представьте такую ситуацию.
Допустим, в городе Н. есть некий Иванов Иван Иванович, который является собственником компании «Иванов и Ко». О нём мы узнали из базы ЕГРЮЛ или из какой-то другой базы.
Но мы то понимаем, что он человек продвинутый, и у него есть один или несколько адресов эл.почты, которыми пользуется только он.
Вот отсюда и вопрос.
Так как же нам связаться с господином Ивановым по электронной почте, которой пользуется только он?

Гость

Ха! Именно это я и понимаю. Именно поэтому я и говорю Вам, что не существует и не может существовать никакой автоматизированной системы, могла бы собрать в одной базе и могла связать учредителя фирмы "Иванов и Ko" Иванова Ивана Ивановича и пользователя "Контакта" или "Однокласников" Ванька-Встанька, под которым скрывается Иванов Иван Иванович. Поэтому и нет таких баз. 

Не в сети

Гость, Вы многое поняли неправильно: 1. Вы пишите: «что не существует и не может существовать никакой автоматизированной системы…». Вы не правы, т.к. меня не интересуют «автоматизированные системы». И речи о них не было. Меня интересует результат работы на стыке нескольких источников информации и алгоритм работы с этой информацией. Результатом этой работы должно стать получение адресов личной эл. почты владельцев (а не «руководителей») и ФИО этих владельцев (не клерков и даже не ЛПРов). 2. Вы пишите: «…собрать в одной базе…». Вы опять же не правы. Я не подразумевала какую-то одну универсальную базу. Боле того, я солидарна с Вами, какой-то одной универсальной базы (в которой были бы собраны все сведения) – быть не может. Я ищу источники получения информации и алгоритм работы с этой информацией. Допустим, есть достаточно ёмкий массив информации http://books.google.ru/books?id=NvV9pEJ9TCYC&lpg=PA1&pg=PA145#v=onepage&q&f=false Тут указаны: название компании, почтовый адрес, имя руководителя, направление деятельности, ассортимент, телефон, регистрационный номер. И в отдельных случаях указаны e-mail компании и их сайт. ВОПРОС: Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить нужную мне информацию? 3. Вы пишите: «связать учредителя фирмы ... и пользователя "Контакта" или "Однокласников" Ванька-Встанька, под которым скрывается Иванов Иван Иванович». Вы снова ошибаетесь, содержание профайлов в соц.сетях меня не интересует, поскольку их достоверность очень сомнительна. Меня интересует ФИО и личная (частная) эл. почта владельцев определенной части российских компаний. * * * Мне хотелось бы понять: - Какой набор источников информации необходим для нахождения нужных мне сведений? - В какой последовательности с этими источниками будет эффективнее работать (что, из какого источника взять и куда вставить)?

Гость

Понял я вас правильно. 

1. "меня не интересуют «автоматизированные системы». И речи о них не было.
Меня интересует результат"

Это понятно. Но НИКТО не будет ручками создавать такую базу. Вы представляете объем ручного труда? Все базы, которые продаются у нас на компактах или в интете либо ворованные из всяких органов, либо база является агрегированным продуктом из нескольких предыдущих. В вашей задаче автоматизировать процесс получения такой базы из других нереально. Значит и задачу решить нереально. 

2. "Вы пишите: «связать учредителя фирмы ... и пользователя "Контакта" или "Однокласников" Ванька-Встанька"

А откуда вы еще можете получить ЛИЧНЫЙ email СОБСТВЕННИКА????? Только из соц. сетей. Он больше нигде его не светит. 

Не в сети

Гость, как по-вашему можно получить эл. адреса из соц. сетей?

Не в сети

согласна с Гостем. Никто такую информацию не предоставит.