Как автоматизировать однотипную, монотонную работу за компьютером

1 сообщение / 0 новое
Аватар пользователя MistyKosplay
Не в сети
Как автоматизировать однотипную, монотонную работу за компьютером

Всем привет, наверняка многим знакома проблема однотипных действий за компьютером, особенно на офисных работах. Заполнение каких-то данных в таблицу, размещение постов в социальных сетях, поиск в базе данных и заполнение отчетов.

Я долго мучался над такой проблемой, но так как я очень ленив, стал искать способ, как это дело можно автоматизировать и вот уже несколько лет, я с некой периодичностью создаю новые или редактирую старые скрипты/сценарии для компьютера , позволяя им работать вместо меня, а себе гонять чай в рабочее время посматривая на экран. Я не стал супер экспертом по автоматизированию, но считаю, что моих знаний достаточно, для того, чтобы я смог научить этому других людей. Во всем этом мне помогает это чудесная программа - Автоматизатор BurundukPro.

BurundukPro – это современный скриптовый автоматизатор, однако его возможности гораздо шире обычной эмуляции мыши и клавиатуры. BurundukPro в настоящее время является лидером среди программ данного направления, благодаря дружественности интерфейса, понятности скриптового языка и хорошей сопроводительной документации с примерами.

BurundukPro это:

Универсальный эмулятор/автоматизатор прикладных процессов на персональном компьютере пользователя под управлением OS Windows.
Компактный дистрибутив (менее 3 Mb), для работы которого не требуется никаких дополнительных библиотек и настроек. Все работает "из коробки".
Удобный редактор кода с подсветкой синтаксиса и инструментами отладки, такими как замена текста, экранная лупа, шаблоны кода.
Скриптовый язык, поддерживающий переменные, вычисления, функции работы с числами и строками, циклы, условия и подпрограммы.
Имитация устройств ввода, то есть кликов и движения мыши, кнопок клавиатуры, в том числе с возможностью «зажатия» и обхода систем защит (Frost, GameGuard, прочие).
Возможности анализа экрана, среди которых поиск отдельных пикселей, поиск целых изображений, подсчет и контрольные суммы, а так же уникальная возможность «упрощения» графики для игр с излишне богатой цветовой палитрой.
Работа с файлами, включающая чтение и запись данных в текстовые и ini файлы, вызов сторонних программ и создание своих dll плагинов, проигрывание звуков.
Привязка к конкретному окну нажатием одной кнопки, при этом работа кликера не мешает работе пользователя за компьютером.
И многое другое, в том числе работа с окнами Windows, Интернет-запросы и возможность записи действий на компьютере с последующим их воспроизведением.

Мощный редактор сценариев позволяет тонко программировать ваши действия за компьютером.

Левое окно редактора содержит список ваших скриптов, при первом сохранение программа запомнит путь и все скрипты будут храниться там. Путь можно указать явно, через настройку в главном окне программы. Правое окно содержит список команд.

Первое что нужно сделать - установить галочку Задержка между операциями, находиться под правым окном. Затем выставить тайм аут, находиться правее и называется Задержка в мс., в поле рекомендовано указать 40.Это опция означает, что между событием Нажал\Отпустил пройдет 40 микросекунд. Так же при изменение положения курсора, стоит обязательно выставить 40 или меньше.

Важная опция - перемещение курсора ESC - Вкл. F1 - выкл., первое что нужно сделать, задействовать эту опцию поставив галочку, при условии, что вам нужна информация о положении курсора и составления скрипта, затем активировать кнопкой ESC. Рабочий поток программы начнет отслеживать координаты мыши и клики, что бы выключить, нажмите F1 и снимите галочку. Когда данная функция вам не нужна, обязательно снимаем галочку, что бы освободить поток и не нагружать процессор.

Когда необходимо выполнить операцию по перемещению окна или скроллинг странице, то вам необходимо задействовать функцию захват\освободить окно.

Если необходимо задействовать электронную клавиатуру, то нажимаем кнопку показать. Дублирующая функция называется одиночное нажатие и находиться справа в верхнем углу.

В целом программа достаточно мощная и функциональная и если она вам понравилась, то ее можно скачать с официального сайта - скачать BurundukPro.

PS. На ютуб канале разработчиков много документации и обучающих роликов, канал называется BurundukPro - автоматизатор.

Отредактировано: MistyKosplay 27/03/2022 - 10:33