Как продать группе людей?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя o.l.g.a
Не в сети
Как продать группе людей?

Доброго дня!)) Мне нужно очень объективное мнение и совет. 

Ситуация следующая - есть некоммерческое объединение компаний, в количество 30 агентств недвижимости. У руководителя данной организации есть идея - создать портал, который будет их объединять (что-то типа яндекс маркета в недвижимости, дабы упростить пользователю жизнь по выбору нужной квартиры, привлечь клиентов, отстраниться от конкурентов). 

Стоит задача - продать эту идею все участникам данной организации, продать реализацию данной идеи в том виде, котором мы это придумали (товар), продать себя и продать компанию. 

Проблема - участники  про эту идею ничего не знают, пока что делается ставка на то, чтобы создать мега крутую презентацию и сразить всех наповал (аргумент - экономия времени).

Мне больше импонируют схема -  сначала пообщаться отдельно со всеми более менее влиятельными представителями , дабы понять, что и как, а потом уже, генеральная презентация для всех (по сути чистая формальность, если заручусь поддержкой большинства). Это дольше.

Подобного опыта продаж достаточно большой группе лиц  у меня, к сожалению, пока не было, не знаю, как лучше подступиться и боюсь просто потратить время (уже достаточно "поварилась", потому и глаз немного "замылился", так сказать smiley).  При этом, жутко интересно и с точки зрения продаж, и с точки зрения самой реализации идеи. 

Вопрос - Как вы думаете, как лучше в данной ситуации действовать?
Может быть, Вы даже с чем-то подобным сталкивались? Какие могут быть ошибки, на что обратить особое внимание? sad

 

Интересно ))

Сеанс гипноза массовой продажи - это мега круто! Было бы здорово посмотреть на это со стороны. Я к сожалению подобной техникой не владею. Поэтому я бы выбрал традиционную позу :)

Исходя из условия, что бизнес делают люди, я бы отобрал 5 самых влиятельных игроков на рынке, встречался бы с ними по очереди и продал хотя бы двум из них. После этого можно смело идти к остальным 25 со словами "А Иван Иваныч уже подписался!" и продажи будут чисто техническими. 

P.S. Если решитесь на массовую продажу - запишите на камеру. Будет интересно посмотреть.  

 

Соглашусь с Андреем, но для начала нужно продать двум этим игракам...

Не в сети

Добрый день, на мой взгляд, идея провести презентацию для всех-отличная!Кроме того сама идея объединить на портале Агенства Недвижимости-чрезвычайно хороша)) Как стратегию могла бы рекомендовать:

1) Выявите лидера или самого активного человека в группе людей, чаще смотрите ему в глаза, задавайте ему наводящие вопросы, на которые он несомненно ответит "Да". Например: Вы же хотите объединить усилия для получения большей прибыли? (Конкретно для Агенств Недвижимости это особенно актуально, тк если объект находится на эксклюзиве у одной компании, то ей необходимо привлекать клиентов других агенств)

2) Работайте с аудиторией, больше интерактива! Больше вопросов для обсуждения, спрашивайте что им бы хотелось еще увидеть на портале!

3) Обязательно начните встречу со Small Talk ( то есть разговор ни о чем), поговорите какие есть сейчас проблемы на рынке, какие интересные объекты появились на рынке, как рынок лофтов развивается или стоит, короче ни о чем.

Аватар пользователя o.l.g.a
Не в сети

Логично, Оке;))