Как продавать сварочные услуги?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Press16
Не в сети
Как продавать сварочные услуги?

 

Доброго времени суток!

Занимаемся с другом сварочными работами (есть бокс на 85кв.м.), параллельно работаем на основной сменной работе. 

По работе, на чем - то конкретно специализации нет. Делаем все подряд: навесы, ворота, входные группы, пандусы, лестницы,  остановочные павильоны, торговые павильоны, небольшие модульные здания и т.д. и т.п.(опыта много). В основном наши клиенты это частные лица. 

Дело в том, что хотим уходить с основной работы и вплотную заниматься своим делом. Собрать бригаду, обеспечить их работой, а самим вести контроль. 

В связи с этим у меня возникают трудности с пунктом "обеспечить работой" smiley Господа, подскажите по какому пути мне идти. Как продавать свои услуги? Сейчас мы используем доски обьявлений, авито, ВК, ИГ и, конечно же сарафан. Но работы хватает лишь на двоих, и то очень заметна сезонность. 

Наши потенциальные клиенты это: люди, живущие в загородном доме, строители, рекламщики (наружка), декораторы, кафе, столовые, предприятия, производства и прочие, прочие. Вообщем кто угодно может это быть. 

Сам я думаю, что нужно больше работать с организациями. Там и сезонность не такая сильная, и объемы работ другие.  Для этого мы готовы открыть ИП или ООО. Но как начать с ними работать?

 

PS прикладываю некоторые фото наших работ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отредактировано: Главный редактор 28/04/2020 - 12:52
Аватар пользователя Press16
Не в сети

Не в сети

Доброго времени суток. Грош цена всем вашим перечисленным площадкам. Они не помогут достичь желаемого результата. Я лично пользовалась сервисом продвижения сайта и очень довольна. Мой бизнес, а занимаюсь я лекарственными препаратами и аптеками, все время идет в гору. Можете взять себе на заметку, попробуйте раскрутить свой бизнес.

Аватар пользователя Press16
Не в сети

Это что, скрытая реклама какого то сервиса?

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Это открытая реклама какого-то сервиса....

Добрый день! Не знаю, ушли вы все там с основного места работы или нет, исхожу из того, что все еще нет.

Раз на основном месте работы Вы обеспечены материалами, рабочим местом и, главное, входящим потоком заказов, Вам бы там же и прикинуть, откуда все берется. И копировать. Помимо того, что Вы сотоварищи умеете варить профессионально, Вам многое придется почерпнуть: и бухгалтерию, и юридическую часть (Договоры и Соглашения), и закупки... Ваша сварка - это производство. Со всеми вытекающими "надстройками". Вот и прикидывайте, какие на предприятии имеются отделы, какие из них влияют на сварку прямо, а какие - косвенно. В каждом кабинете Вам запросто так, конечно, всего не расскажут, но ход мыслей должен быть именно таков. 

Чтобы "уйти работать на себя", надо минимум дойти до управляющего, который осознает, как работает все предприятие в целом. Избавиться от иллюзий, что, мол, все эти офисные нах не нужны, мы, мол, тут варим, мы же и зарабатываем. 

Вы же уже сами говорите, когда сезонность ярче выражается, а когда нет. Так что, самого по себе привлечения Клиентов, будет мало. 

Чем мог.  

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Аватар пользователя Press16
Не в сети

Волосян, приветствую!

У нас не сварочное производство на наемной работе, но принцип я понял. Спасибо за Ваши советы!