Как продавать животных?

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Как продавать животных?

Вышел на поставщика чистокровных Тибетских Мастифов. В 2011 году продали самую дорогую собаку - ТМ за 1.5млн$. Мне удалось выйти как раз на этот питомник, откуда был этот самый Тибетский Мастиф. 

Остался один щенок. В районе 20-30 тысяч $ стоит. Если продаю, то мне %. 

Как считаете, каким образом и какую стратегию выбрать, чтобы совершить продажу? 

Не в сети

Начни продавать все известные тебе породы собак и кошек под видом питомника. Точнее возьми на себя донесение информации до ЦА через сайты (к ним у тебя предрасположенность) и бесплатные доски объявлений. Какую породу будут кликать чаще, с теми питомниками и налаживай связь. Поменяй стратегию с поиска товара - поиск клиента, на поиск клиента - поиск товара. Это отразит интерес рынка к твоему сегменту и подскажет тебе в каком направлении больше тех самых клиентов.

Мне кажется, что это очень специфичный продукт, для продажи требующий высокую экспертность. Если нет соответствующих компетенций, то лучше не ввязываться.  

Аватар пользователя trenicum
Не в сети

Недавно мне звонила хозяйка питомника мейн-кунов (это такие огромные кошки, похожие на рысь). Она занимается этим уже много лет и сейчас испытывает огромные сложности. Несмотря на элитарность породы, большинство клиентов хотят найти животное за 10000 рублей и все ее доводы про то, что хорошая кошка не может стоить меньше 40000 не находят понимания.

Конечно, я смогу ей помочь повысить конверсию звонков и научу продавать чаще, но сути дела это не меняет - продажа животных перестала быть прибыльным делом, как это было в 90х и начале 00х годов. Мифические цифры в десятки тысяч долларов платят только те, кто планирует всерьез заниматься разведением этой породы. Поверьте, эти люди разбираются в интересующих их собаках на экспертном уровне и едва ли клюнут на услуги посредника. Это достаточно узкий мир, несобачникам там делать нечего.

Судя по тому, что это уже не первый Ваш пост с обсуждением бизнес-идеи, Вы грезите открытием собственного дела. Только вот что важно понять: прежде всего Вам стоит задуматься об уникальной ценности, которую Вы готовы предложить миру, а не о том, как что-то продать. Нужный продукт всегда сам найдет своего потребителя, а ненужный зачахнет даже в руках самого лучше продавца в мире.

 trenicum.ru - чтобы люди продавали