Как прожить на эти деньги ?

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Как прожить на эти деньги ?

Работаю в довольно крупной производственной московской компании.

Вчера, в понедельник, руководство донесло до нас, что сокращается примерно 40% народу из не производственного сектора, 40% производственников идут в отпуск без содержания, остальным зарплата снижается на 40% до лучших времен.  Мля,  ипанулись на 40%. Наверное, потому что водка 40 градусов. 

Я попал в "счасливчики", которым убрали проценты и повесили на фикс 30 тыс ? Как прожить на эти деньги ? 

Искать другую работу? Вторую работу? Как продажник может работать на 2-х работах ? Мы ж не программисты - сиди себе и программируй на работе кому хочешь.Ведь нужно наше присутствие. А может таксовать по вечерам, как в 91-м ...? Кто как выкручивается ? Ж..а просто какая-то. Злой я. 

Отредактировано: barman 05/11/2009 - 11:14
Не в сети

Привет !

Мои знакомые выставили пару вакансий ассистентов менеджеров с окладом 15 тыс. Говорят, пулемет можно было ставить, столько народу пришли без предварительной записи на собеседование. Трудно сейчас с работой, так что не грустите! А постарайтесь, как истинный продажник найти и в этом пользу! Найдите позитив! Вас же не выгнали, уже хорошо! 30 тыс фикса - многие могут только мечтать о таком! Сняли проценты - ну чтож, думаю у вас появиться больше времени для поиска другой работы, самосовершенствования, образования, найдите больше время для семьи, хобби.
По поводу другой работы - совмещать не знаю как. А вот попробовать найти лучше - почему бы и нет? Как говорит мой американский знакомый: "Я начинаю искать работу, как только устраиваюсь на новую".

У меня тоже доходы упали примерно на 30% - ничего страшного. Жили и с меньшими доходами. Это в старушке Европе и Америке кризисный шок, а нам ли привыкать к кризисам? 

Все будет хорошо !


Живу я здесь.

Аватар пользователя kaktus
Не в сети

 У меня вовсе нет фикса. Продажи падают. В прошлом месяце заработал 21 тыс. Так что Дима, мне б твои проблемы. 

Аватар пользователя DRmixon
Не в сети

 Хватит ныть! Работать надо! Не устраивает работа - добивайтесь, меняйте, найдите лучше.

Что касается двух работ, то есть такая вещь - удаленная работа, знаете про такое ?!

У меня жена из Москвы управляет продажами небольшой фирмы в Екатеринбурге. У нее это единственная работа, но такую работу можно и совмещать. Так что вкалывать надо, а не сопли распускать. 

Аватар пользователя Таня
Не в сети

 Не надо так категорично. Разные жизненные ситуации могут быть. 

Молодому парню на пиво и 15 тыс хватит, а если в семье один кормилец, двое детей, два кредита, не дай бог кому-то мед. помощь требуется серьезная? И не у всех есть возможность по -вечерам на второй работе работать, если с основной приходишь домой в 10 и падаешь. 

Аватар пользователя Victor
Не в сети

+1  

Бармен, сделайте, наконец, возможность рейтинг ставить в форуме.  

Не в сети

Сделаю, сделаю, не шумите. Не все сразу 


Живу я здесь.

Не в сети

Совмещать можно, клиенты как правило не одним Вашим товаром пользуются, значит у них есть потребность еще в чем то. Выяви потребности найди поставщика и предложи ему себя со своими клиентами

Гость

здрасте уважаемые дамы и неменее уважаемые господа. тут много людей жалуется на нехватку денег а меж тем не кажется ли вам странным что каждый из вас отлично зная свою вотчину и хоть раз но думал про себя, и как люди покупают что то за сто рублей хотя цена реальная этому 10 -20 р. думали думали было такое. но сами то менеджеры обращаясь в любую сферу жизни совершают точно такую же глупость идут и покупают технику в тридорого лечат зубы за неральные деньги едут в отпуск переплачивая пятикратно  хочу узнать ваше мнение по поводу одной интересной штуки.
всю свою сознательную жизнь я работаю в торговых организациях менеджером. за долгие годы досканально изучив
процес формирования цен на прилавках магазинов нашего родного города , да и вообще всего процесса закупки и
продажи товара, пришла к выводу что , платить ту цену которую заявляет продающая организация просто расточительно
и неоправдано (по меншей мере) . так как весь торговый процес известен мне от точки до точки то не сложно
предположить что также я хорошо знаю каким образом в любой торгующей организации у некоторых работников
 (менеджер,складовщик,завскладом,товаровед и т д) образуются "товары или услуги  по сниженным ценам " причем по сильно
сниженным. обычно эти товары или услуги распихиваются по знакомым и друзьям по бросовой цене. или поставляются
постоянному сбычику, ну тут масса вариантов, не в этом суть. суть моего предложения состоит в том чтобы
люди обладающие определенными знаниями и возможностями в своей сфере могли быть взаимовыгодны таким же специалистам
 в другой сфере . если ты к примеру можешь продать новый жкх телевизор (образно говоря) со скидкой 50 или 60 % от его наменальной стоимости то ремонт ты этим телевизором не сделаешь и кастюм себе новый не купишь и машину не отремонтируешь
такая же ситуация и в любой другой сфере. иными словами "рука руку моет". предлагаю подумать как менеджерам
и иже сними  крупных и не очень компаний нашего города стать полезными друг другу . понимаю ситуация связана с риском,
но  если включить мозг то думаю эту ситуацию можно решить. ведь в итоге это может в половину снизить расходы среднестатистического менеджера.

Не в сети

название всему этому - воровство!

Гость

упаси Боже какое воровство . вы уголовный кодекс когданьть открывали . читали определение что есть воровство ниодного признака и состава преступления я здесь не вижу. система пользует человека во все его биологические отверстия в том числе и система продаж в нашей стране. но к счастью эта система имеет массу прорех недочетов непродуманностей , не регулирует никак множество процессов. и естественно любой пытливый ум видит это. открывает четко прописанную инстркуцию закон или еще какой документ а том про это не единого слова. ну нет ничего , и почему бы тогда не воспользоваться тем  что валяется под ногами не нарушая при этом ни одной буквы закона , а зачастую даже следуя инструкциям самым подробным образом. (возьмем к примеру образование брака в сетевых магазинах). воровство это удел тех кто отказывается включать мозги. воровать ничего не надо все и так раздают бесплатно.

Гость

Бывает хуже и почаще. Смотрите "отзвывы о работадателях" , "черные списки работодателей","жалобные книги".

Гость

Грустно и печально.

Не в сети

Что то мне не совсем понятно!!! В чём проблема!? Хорошь ныть! Я вь...аю на двух работах с 9 до 22.30, 7-6 дней в неделю и имею с этого от 70т.р., вас что то не устраивает в вашей жизни!? так поменяйте это, собственно вы автор того что вас окружает, и никто кроме вас не поменяет ваше окружение, НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЧТОТО БЫЛО!!!! тот кто не хочет ищет отговорки! тот кто хочет ищет возможности, 5-6 лет адского труда и вооля ваши мечты воплотились в реальность, нет ничего невозможного дело в планке человека, ПРИКИНЬ КАК ВСЁ ПРОСТО!!!

Гость

"Я попал в "счасливчики", которым убрали проценты и повесили на фикс 30 тыс ? Как прожить на эти деньги ?"- Вам сильно повезло, ситуации в жизни бывают разные и очень печальные, всегда в запасе надо что то иметь(например свой маленький бизнес и т.д.).В некоторых случаях советы(две работы и т.д.) некоторых пользователей реально не выполнимы !

Аватар пользователя Олежка
Не в сети

Я тоже согласен с мнением, что помимо основной работы, необходим еще и заработок на стороне...


Поиск и привлечение новых клиентов через Интернет! Создание и продвижение сайтов

С моей точки зрения, работа должна быть одна. Без подработок, вторых-третьих работ, и пр. Должно быть не только время работы, но и время отдыха, а оно неизбежно урезается или аннулируется, если после работы еще нужно дополнительно работать. Лично наблюдала попросту инсульт в 32 года и в 36 лет.

Печально. На такие случаи нужно всегда иметь запасной аэродром, подушку безопасности, пассивный доход.


Рекомендую бесплатный видеокурс Как легко освоить заработок в Интернете

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Дима, берете прайс другой производственной компании с аналогичным товаром и продаете по агентскому договору.. Итого у вас два прайса фикс и проценты и одна база клиентов. И возможность поменять работу в перспективе если отличитесь.