как сформулировать зарплату?

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Qlagina
Не в сети
как сформулировать зарплату?

 

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

ПРЕДИСТОРИЯ: Мне нужны менеджеры по продажам, но резюме текут тонкой струйкой. Условия достаточно хорошие т.к. средняя з/п 70 000, хоть и оклад при этом всего 5000. Пишешь з/п 70000-люди не верят. Пишешь процент-тоже никак. ВОПРОС: как писать что бы привлечь желающих зарабатывать МНОГО???

Аватар пользователя Борис Соломин
Не в сети

Во-первых рынок сейчас на подъеме, вакансий много, продажников мало. Поэтому у всех резюме текут тонкой струйкой, не только у вас smiley

Во-вторых, низкий фикс. Это их отпугивает. По Мск меньше 30К фикса уже не предлагают. Поэтому продажник скорее пойдет на 30 фикс+40 бонус, чем на 5 фикс+65 бонус. Выбор у него сейчас есть. 

Аватар пользователя Qlagina
Не в сети

спасибо, но фиксу в 30 000 никто платить не готов((( Максимум 15 000 на первые пару месяцев. Получается на испытательный 15000+5%, а после испытательного 5000+25%

 

Поиграйте цифрами - установите границу,например -  до 10 сделок 5000 оклад + 5 %  до 20 10000 оклад + 5  %  и поперчите это блюдо , в целом ситуация  для средних продавцов выглядит так , когда Вы первыый месяц 10 - 15 сделок и мы готовы  помочь (передать пару легких клиентов если он того конечно стоит) , ну а целом всё зависит от навыков и Вашей жадности ... четкая формулировка что испытательный срок это обучение для него(продукт речевые модули, опыт существующих менеджеров) ))) 

Составте приличный грейд может еще и сьэкономить  получиться на время обучения , ведь обучить продажника тоже затраты 

Не в сети

С такой мотивацией Вам нужны амбициозные люди, которые не готовы мирится с реальностью в которой они находятся сейчас.

В данном случае мотивация в чистом виде не работает! Нужно в текстте объявления "раскачать" человека эмоционально! Попробуйте действовать от обратного! Напишите примерно так:

Любишь сидеть на шее у родственников?

Заниматься не любимым делом и получать за это гроши?

Общаться с людми которые не имеют с тобой ни чего общего?

Тогда тебе стоит нажать "крестик" в верхнем правом углу экрана. Это предложение не для тебя. Даже не читай его!

........................................................................................................................................................

Если ты все же пересилил свою лень и все еще хочешь найти занятие по душе за которое тебе еще и будут платить, то ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты сделал первый шаг на пути к своей цели!

В нашей команде ты сможешь:

Получить бесценный опыт продаж от лучших работников!

Самостоятельно реализовывать проекты!

Учавствовать в колективной работе!

И самое главное... Заниматься тем, что тебе по настоящему нравится!!!

А теперь передаю слово Отделу кадров.

Возраст: 18-99;

Пол: М,Ж, другое;

Рост: 1,5-3 м.

Кол-во мест: 2 чел.

P.S. Если ты проходишь по формальным требованиям.... ТОРОПИСЬ!!!  Отправляй сообщение на адрес mne-nado@fthsfth.ru в теме письма укажи "Я тот кто Вам нужен"

 

Примерно так)

Ну а в наименовании вакансии указывайте 70+/- т.р. и не замарачивайтесь!

Не в сети

А зачем сразу озвучивать з\п?  Можно просто указать, з\п сдельная,(оклад+%) при собеседовании. По крайней мере, такая фраза, минимизирует приход людей, пришедших за легкими деньгами, а не за достижением высоких результатов. И увеличит приход, заинтересованных людей. Я так считаю.

Аватар пользователя Вячеслав63
Не в сети

Ребят, здесь впервые, только начинаю карьеру продажника. Работаю пол года. Подскажите пожалуйста, ибо не знаю, куда обратиться. Ситуация такова, что проценты с продаж платят только после прихода отгрузочных документов. Это нормально? А это бывает, что письма идут по два и три месяца, а некоторые "особо быстрые" бухгалтера так вообще оприходуют у себя товар, а второй экземпляр отослать не удосуживаются... Как быть? Позиция директора тоже понятна, что он хитрее некуда, т.к. не надо гоняться за документами и не надо раньше "положенного" выплачивать своим работникам проценты от продаж

З.Ы. Если написал не в ту тему, прошу извинить, по форуму не ориентируюсь

Аватар пользователя Борис Соломин
Не в сети

Ситуация не нормальная, но распространенная. 

Я придерживаюсь мнения, что продажник должен продавать, а не теребить клиентов с бумажками. 

Поэтому у меня выбиванием бумажек у клиентов занимается специальная девочка в отделе, которая помогает всем продажникам по разным вопросам в т.ч. и с долгами по документам, и ее зарплата завязана на процент с общего котла. 

Но! пока доки не вернутся, сделка считается не закрыта и менеджеру в зачет она не идет! И девочке тоже :)

Аватар пользователя Вячеслав63
Не в сети

Спасибо большое, просто сейчас даже не знаю как быть, сделок не закрытых полно. Но в других кабельных компаниях народ не заморачивается, говорят что получают за продажи, независимо от того, когда приходят документы

Не в сети

Главного понять можно! Видимо в бухгалтерии родственник сидит)))

Я в свое время задолбался бухгалтерию трямти по поводу возврата 2 вариантов доков. В результате начал выставлять счет-договор на оплату.

Тот же счет, но под общей стоимостью стоят фразы типа: оплатой данного счета заказчик принимает на себя обязательства по и т.д. (условия со сроками) в том числе Ваше право считать сделку закрытой в случае не предоставления в течении 5 дней доков. Тем самым Вы закрываете необходимость кого то трясти. А с точки зрения ГК РФ Подобные действия являются заключением договора в письменной форме путем обмена документами. Единственный нюанс по счет фактуре останется, но это тоже решаемо за счет стандартных бухгалтерских сверок!

Может пригодится!

Аватар пользователя Вячеслав63
Не в сети

Вариант не плохой, но осталось убедить генерального в этом. Компания маленькая, а ему что в голову взбредет, то он и талдычит... Тем более мы выставляем как счет-договор, так договор, так еще и отгрузочные документы тоже... В замешательстве... Зарплата уже за 25 тыр одними процентами перевалила, а получить не могу...

Не в сети

Вы выбрали эту компанию, а не она вас! По этому приспасабливайтесь или ищите новую! Я бы на вашем месте посчитал какой объем недополученной прибыли теряет главный с Вас. И предложил решение! Если нет, то это болезнь! ее выличит конкурент рано или поздно!