Как выбрать банк для ООО

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Serg Doom
Не в сети
Как выбрать банк для ООО

Какой по вашему мнению топ-банков для открытия расчетного счета для ООО? Если, допустим, сравнивать тарифы на РКО, разные дополнительные услуги или вот меня еще интересует также возможность в будущем получить кредит...  Сам расчетный счет, смотрю, все практически банки открывают бесплатно, уже хорошо.

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Добрый день! 

Сначала в общем. В общем - Вы и сами можете прикинуть. Просто тарифы сравните и всё. Руководствуйтесь основными своими функционалами: а) услуги или товары? б) за рубеж будет или нет? в) допуслуги - это, например, бухгалтерия. По последнему. На этапе открытия ООО, точнее, раз Вы такие вопросы задаете, я бы не стал всеми этими услугами пользоваться, лучше живой бухгалтер. И лучше - более-менее битый (опытный). Поясню. Раз Вы не бухгалтер, то предлагаемая система - бухгалтер. Это влечет неприятный сюрприз: она считает как робот. А живой бухгалтер знает: "Оборот - это факт, а прибыль - искусство". Понятно выразился?

Теперь к частностям. Наличка будет? Касса? Основные контрагенты кто? Я Вам конкретнее говорю: если Вы ООО открываете в противовес ИП (типа, чтобы не платить те 45 тыщ "в никуда"), а половина Клиентов окажутся самозанятые (НПД), то это одно. Если вообще чисто безнал с выводом только боссу и немного на корпоративную карту - выбирайте, что душе угодно. 

Насчет кредита. Собственный опыт. Если читали мой "Автомагазин", да, как раз по нему. Хотел открыть счет в местечковом банке, а оказалось, что они - представители "ДЕЛО-банка". Ну, вроде ладно.... Касса норм, операции быстро. А месяца через два у сотрудника узнаю: какой оборот ни делай (а он по счету у меня был гораздо больше описываемого в "Автомагазине"), банк бизнес НЕ КРЕДИТУЕТ. Так, овердрафт небольшой разрешили (опять же, сумма зависела от наработанного оборота), на НГ воспользовался ненадолго. 

Про кредит за счет созданного оборота - так себе номер. Лучше с бухгалтером посоветуйтесь, машину повесить на ОООшку, или гараж какой, всё, какой-никакой актив. Ну и в таком духе. 

Насчет "бесплатных". У меня был тариф бесплатный сначала. Но одно платежное поручение стоило 86р. А их за август набралось примерно на 4,5 тысячи рублей. Сейчас за 900р/мес (но по акции влез - 600р/мес), ПП стоит 36р и первые пять - бесплатно.

И еще. Помимо тарифов обратите внимание на две вещи. Первая почти везде одинакова: карта на вывод ЗП боссу и корпоративная карта (размер обнала, % за обнал, и т.п.). Вторая: лимит на перевод. Это кажется только, что "куда нам до 500.000р/сутки?"....  

Короче. Судя по Вашим вопросам, ответ вот лучше какой: откройте в любом! До которого ближе идти. Год попользуйтесь, тогда и будет понятно, от чего танцевать.

Ну и помните, что в России два банка: Сбер и все остальные. У "Сбера" везде филиалы и банкоматы, но организация огромная, тяжелая и неповоротливая: за рубеж переводы по 14 дней делают. А "Дело" дело делает за одну ночь..... 

Друзья рассказывали, что, если наличкой вообще не пользуешься, то "Тинькофф" идеален. Сам не пробовал.

Чем мог.

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Интересный ник - Serg Doom, Серг Рок! Рок, это судьба? Зрой рок? Или рок - н - ролл. ))) Человек РОК, спрашивает, какой банк предпочесть? АХАХАХА! Волосян, прикинь завтра банк обнулят, до которого, как ты выразился - ближе идти. )))

 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Решение очень простое, создайте критерии выбора банка (содержание счета, овердрафт, кредитование и т.д.), сравнивайте и выбирайте.

Мои симпатии на стороне Тинькофф, выбор за вами.