Какое ПО кроме Outlook вам помогает в продажах ?

30 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя kaktus
Не в сети
Какое ПО кроме Outlook вам помогает в продажах ?

?

Не в сети

А чем Outlook не устраивает ?

Есть практически все, что надо:

- Удобная адресная книга с категориями
- Почтовый клиент (пусть не такой удобный, как the bat, но терпимо)
- Органайзер Задач с гибкой настройкой напоминаний, совместной работой, уведомлениями, процентом выполнения и т.д.
- Календарь, который с успехом заменяет сотню стикеров вокруг монитора
- Дневник телефонных звонков и переговоров
- аналог стикеров - "Заметки" для несортированной инфы.

Уже много лет пользуюсь этим продуктом и не разу не столкнулся с тем, что мне чего-то не хватает.


Живу я здесь.

Аватар пользователя Victor
Не в сети

Понты эти все ваши аутглюки. Не программы делают бизнес, а человек! Хорошего органайзера в мобиле, которая всегда с тобой вполне хватает. А если мозгов нет, то и сто программ не помогут. 

Аватар пользователя 9439631
Не в сети

Вот про мозги это точно подмечено))))


BestSaler.name - проверено практикой

Аватар пользователя maxS
Не в сети

"Понты эти все ваши аутглюки. Не программы делают бизнес, а человек! Хорошего органайзера в мобиле, которая всегда с тобой вполне хватает. А если мозгов нет, то и сто программ не помогут. "

 

20 лет назад этот коммент звучал бы примерно так:

"Понты эти все ваши органайзеры в мобиле (и мобилы тоже понты). Не мобила делает бизнес, а человек! Хорошего карандаша и записной книжки, которая всегда с тобой вполне хватает. А если мозгов нет, то и сто органайзеров не помогут. "

Не в сети

не лишено логики... так бывает

готов для конструктивного диалога, критику воспринимаю адекватно. 

Гость

Вчера поставили мне Outlook 2007 - сильно! Понравилось. По сравнению с Oulook 2003 - небо и земля. Совсем другой продукт.

Гость

Contact - отличная штука, что-то наподобии Outlook - только для Linux и более функциональная

Не в сети

Работа в "полях", так что хватает и ежедневника. А на более высоком уровне я бы рассматривал инструменты от Гугла, т.к. 1) идеальная совместимость друг с другом, 2) готовое решение для всей организации 3) и в целом удобно.

А ещё есть такая вещь как sunbird - делает Mozilla (если кто не знает - создатель firefox'а и thunderbird'а). Рассказывать про преимущества не буду - кто хоть раз настраивал firefox "под себя", уже обо всём догадался.

Линукс - конечно вещь! (на домашней машинке стоит дружелюбная убунта =), а в рабочей я не нуждаюсь), но переучивать окружающих мне влом.

Cap
Не в сети

Пользуюсь Thunderbird'ом. Удобно, надежно и быстро. Без каких либо косяков.

Не в сети

Для руководителей уровня супервайзер - НТО - директор по продажам - собственник есть отличное решение по контролю и оптимизации работы SF.  Oulook и прочие программы дают возможность планирования и систематизацию, но точно не контроль и оптимизацию. Посмотрите презентацию, возможно, кому-то подойдет такое решение: http://www.youtube.com/ 

 

Аватар пользователя Osklad
Не в сети

Здравствуйте! Мы пытаемся сделать сиситему он-лайн обмена заявками  - чтобы не звонить поставщикам и по телефону не диктовать количество по каждой позиции. Если не сложно - потестируйте пожалуйста : www.osklad.com - любые "пинки" и "обругивание" приветствуются!  Можно прямо сюда замечания писать, или на почту. Заранее спасибо.

Гость

КИС Lack / УС Land 1204 программа позволяет учитывать и анализировать все виды товарных,документальных и денежных операций. Сайт www.zhsoft.16mb.com

Не в сети

сколько людей столько и мнений. А по мне так все индивидуально - если вы очень мобильный - то органайзер в смартфоне - порядок, если вы сидите в офисе на холодных звонках в первичной обработке или на обзвоне - по разовым простым продажам - то ексель или аутлук. Если же вы занимаетесь и первичной и вторичной обработкой и подготовкой к продаже- тогда аутлук 2003-или 2007-й. Более сложное ПО это аналоги с с доп опциями.      Хотя я сам пользуюсь аутлуком - и считаю его лучшим (ранее пробовал санберд и др проф органайзеры). Думаю что главное - это экономия времени на работу в нем - т.е. - опции рссылки, добавки переносы - должны быть полуавтоматическими. Если найду - буду пользоваться.

Гость

Точка безубыточности /простой шаблон/ - http://templates.services.openoffice.org/ru/taxonomy/term/931

Аватар пользователя 9439631
Не в сети

Коллеги, наступил 2012 год)))

Сейчас ПО делает за менеджера всю техническую работу - говит КП, договора, акты, счета и т.д. индивидуальные письма само пишет,  письма подшивает в карточку контрагента и много много чего... 

О каком оутлуке может идти речь??))) http://bestsaler.smtsoft.ru зацените, что может это ПО)) с любого устройства, которое имеет выход в интернет. Продажник должен продавать, а руководитель управлять, вместо того, чтобы тупой механической работой заниматься. 


BestSaler.name - проверено практикой

Не в сети

Уважаемый "9439631" это дейсвительно интересное ПО, но недешевое, его себе могут позволить далеко не все, а бесплатная версия содержит то же что и аутлук. Такой планировщик могут позволить себе крупные директора - а у нах стоят другие зачастую задачи - а именно управленческие

Аватар пользователя 9439631
Не в сети

Уважаемый "Переговорщик", как известно бесплатный сыр... По поводу стоимости...Есть решение от 250 рублей в месяц... Сложно говорить о том, что это дорого. 

Касаемо управленческих задач... Смотря что понимать под управленческими задачами... Руководитель берет аналитическую информацию (в цфрах) о процессе, о результате. На основании этих данных принимает определенные управленческие решения, ставит задачи, контролирует их выполнение, опять анализирует и т.д. Так вот для анализа  и для контроля необходима точная информация в цифрах. Самому считать и подставлять данные долго. Очень долго. А CRM система как раз это и делает. А руководитель занимается своими основными - управленческим задачами, а не механической работой.

Где-то год назад я руководил по СПб крупнейшим в стране классифайдом в интернете, так для подготовки аналитической информации я держал специально обученного человека, который все считал... И все-равно пол дня в неделю на подготовку отчетной информации уходило.

Сейчас ВСЯ техническая часть управленческой работы в один клик.

Вернувшись к стоимости... Дешевле взять самую дорогую версию программы, чем держать одного ЧЕЛОВЕКА... 


BestSaler.name - проверено практикой

Не в сети

а если толькового человека взяли - так он еще и думать будет, а не как машина считать..

но ... согласен - трактор лучше чем лопата, хотя тут речь шла больше об органайзере а не об аналитическом калькуляторе - для этого есть ексель или аксесс. а насчет версий за 250 грн - так они неотличаются от бесплатного аутлука ничем кроме того что не содержат в себе почты.

но не подумайте что я фанат этой программы, я уже ранее писал - будут более автоматические органайзеры - буду пользоваться - но пока что я видел работу этих дорогих суперпрограмм. Там пока все запишешь о новом клиенте и результатах - контактах и пр напоминаниях - уже и на обед нужно собиратся - пока еще громоздкие и не гибкие.

Аватар пользователя 9439631
Не в сети

а если толькового человека взяли - так он еще и думать будет, а не как машина считать.

Человеческий фактор никто не отменял. Даже самолеты бьются из-за ошибок.

Во-вторых не гривен, а рублей, а в-третьих: Вы сравнивали, пользовались? Или наугад сказали??)) Судя по тому ЧТО Вы пишите, могу смело утверждать, что не пользовались. 

Я пользовался и могу сказать, что отличаются сильно от экселя и аксесса (увы... даже рядом не стоят))) А когда заносите информацию, какая разница где Вы набираете текст: в системе или в экселе обычном? Вряд ли у Вас резко снизится скорость печати от того, что перед Вами программа))) 

Но, безусловно, всегда будут люди, которые будут отказываться от прогресса из-за страха перед новым... Вы попробуйте для начала)))


BestSaler.name - проверено практикой

Не в сети

я больше люблю с людьми общатся - на селекторах, встречах, в телефонном режиме или по скайпу, поэтому 90% моего времени направлено на усовершенствование именно исскуства переговоров. А вот моя компания купила такой себе органайзер что мы в нем делаем все, и нашу продуктивность в кривь и в кось видят управленцы из центрального офиса, да еще и задачи ставят на разных уровнях через нее, и склиентами через нее и с налоговой и с интернет-магазинами и с банками и пр. Унивесральней ее  наверное только Интернет. Розработчики - SAP (если слышали). И ежедневно что то добавляют и вливают. Там сотни опций. Так что насчет прогресса вы это зря. А пробовал я разные органайзеры в том числе платные. Когда вы в нем год поработаете - он для вас будет самым родным, понятным и самым лучшим. А все остальное дерьмо которое можна поливать грязью. Вот и все. 

Гость

Производственникам-продажникам Галактика Экспресс СРВ -свободно распространяемая версия. Сайт http://galaktika-express.ru

Гость

Я смотрю, беседа приобрела новый оборот. Если сначала разгоровор шел просто о ежедневниках, коим и является аутлук, то теперь плавно ушли к CRM и ERP.

Все сказазанное ИМХО.

1. Всеми конечностями за электронный документооборот, он сильно упрощает жизнь. Но на одной САПе свет клином не сошёлся. Вы просчитайте стоимость её внедрения, и многие вопросы отпадут сами.

К тому же внедрение подобных систем собственными силами требует либо грамотных айтишников, а грамотные - в дефиците, либо должного уровня грамотности у всех сотрудников. У нас фирма гордая, но маленькая. Нет смысла внедрять ERP в офисе на 4 "машины"

2. Мои личные предпочтения - опен сорс. Сейчас я печатаю с ноутбука, на котором не установлено НИ ОДНОЙ программы с закрытым исходным кодом. Если у вас много денег - заказывайте САПу, и будет вам счастье. Если продажники в плане комьютеров дебилы (так тоже бывает, умение втюх... простите - продавать не обязательно коррелирует с комп. грамотностью), ищете какой-нибудь "мегаплан" с красивыми картинками.

Мой выбор SugarCRM (как следующий этап развития)

а) В базе он бесплатен. 

б) Подобно конструктору, его можно собрать под свои потребности. А уж количество различных дополнений там просто зашкаливает.

в) Запускается в окне браузера, поэтому не критичны ОС.

Главный недостаток - для внедрения нужны знания баз данных. Но это свойство всех не-аутсорсенговых проектов...

Гость

Какое ПО для продажников есть кроме CRM и торговли ?

Гость

Freeplane,FreeMind,VYM-Viev Your Mind

Гость

LibreOffice 3.6.2, Calligra 2.4.0 пакет офисных приложений.

Гость

Альбом заметок BasKet.Помогает увековечить ваши идеи и сделать их легко доступными.

Гость

Gnumeric -электронная таблица.

Никто не написал про простой предмет как органайзер, в который все ручками записываешь.

Я вот жить без него не могу.

В CRM вопросов нет, все фиксируется, поиск, автоматизация, упрощение значительное. Без этого никуда.

Но когда в метро или машине звонят на телефон, надо же куда-то это записать, или когда ездишь целый день между встречами, и идут звонки, то их надо фиксировать. И на мой взгляд инструмента удобнее чем простой ежедневник за 400 рублей на год не придумали еще.

 

_________________

Сам руковожу отделом продаж.

А также помогаю автоматизировать процессы продаж другим компаниям (CRM).

kub3.ru

Аватар пользователя maxS
Не в сети

При всех глюках (которых приемлемое количество) и недоработках (которые постепенно устраняются) мне довольно симпатичен http://www.megaplan.ru/

Он как бы не очень CRM, но в работе сильно помогает. Когда его поставили, для внутренних коммуникаций полностью отказались от Outlook'a.

Тут главное не увлекаться, а то он как этакие корпоративные "Одноклассники" - затягивает в переписку )))