Какой рынок в продаж на данный момент самый перспективный ?

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Mikhail A
Не в сети
Какой рынок в продаж на данный момент самый перспективный ?

И так друзья, решил Я сменить рынок деятельности. До этого работал на мебели, рекламе, и уже три года на автомаслах и запчастях.Видимо любовь и в правду живет 3 года.Где-то месяца полтора назад в мое голове запел Цой "перемен" и Я понял что переживаю застой и развитие мое остановилось.Да и пропало желание охотится на этих клиентов.Вот Я пришел к выводу, что пора либо рынок менять либо проф. деятельность.Чаша весов, путем анализа собственной личности, склонилась к смене рынка продаж.

И так друзья подскажите :

1) Какие рынки Вы бы выбрали и почему?

2) Какие не выбрали и почему?

Отредактировано: Mikha Medved 24/09/2014 - 15:23
Dwarf (не проверено)

Интеренет маркетинг: создание, продвижение сайтов. Выскоконкурентный рынок, и на сколько известно высокий уровень дохода у менеджеров.

А вообще вопрос. Почему свое дело не открыть?

Аватар пользователя Mikhail A
Не в сети

Вот и Я склоняюсь к открытию своего. Страх неопределенности давит...

Не в сети

А у меня встречный вопрос: а к чему лежит душа?

Я бы посоветовал торговать расходниками или продуктами (к этой сфере отношу и те же автомасла и запчасти), но как вижу этот рынок тебе (Вам) уже надоел. Хочется чего то более технологичного? Более длительный цикл сделки? Более высокий средний чек? 

Я бы посоветовал заняться сырьем (скажем гранулами ПВД/ПНД, химическими реагентами и чем то вроде этого), или податься в продажу оборудования (медицинского например) или станков. А вообще нужно четко понять: хочешь начать зарабатывать быстро? Или готов дать себе фору в год, войти в рынок, прокачать себя как продажник, и уже потом зарабатывать? 

Создам CRM из вашей таблицы в Google. Автоматизация работы с контрагентами, автоматизированное создание договоров, КП, рассылки на Google.

srazumnii@gmail.com

Аватар пользователя Mikhail A
Не в сети

К чему душа лежит еще не разобрался).Более технологичного - возможно. На сумму средней сделки вообще пофиг.Так же как и цикл сделки. Хочется какой-то более интеллигентный рынок. Где людям знакомо чувство такта. Достало вороватые быдло-перекупы.А вообще нужны деньги и сразу.Без длительной наработки базы , чтобы месяца через 4 выйти на нужный доход.

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Респект! Миха, ты походи на собеседования, посмотри на игровые поля собственными глазами!!! Поговори с продающим персоналом, желательно не с руководством, те намажут, как всё хорошо, к бабке не ходи! Узнай его из первоисточников, без преломления в призме чего то мировозрения! Я вот залез, будучи твёрдо уверен, что справлюсь, а сейчас буксую, и заднюю не врубишь,  бил себя кулаком в грудь, мол - результативный продажник, с короной на головеsad да я справлюсь, а теперь вот, ощущение такое, что заново продавать учусь! Короче осторожней, осторожней, осторожней! 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Mikhail A
Не в сети

Спасибо за дельный совет Серег! Вот и Я не хочу буксовать. Уверен что найду классное место. Хочется драйва от работыwink

Не в сети

Сейчас всё просело и дальше будет проседать ещё долго. Проектные продажи - самое то. Компания может не закупить туалетной бумаги или порезать рекламный бюджет, но оборудование которое она в проектах использует купит обязательно - иначе просто закроется.