Какую компанию менеджер по продажам считает привлекательной для себя?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Какую компанию менеджер по продажам считает привлекательной для себя?

Назрел вопрос, по каким критериям менеджер по продажам ищет работу в современных условиях. Чем его может привлечь та или иная компания?

Не в сети

Добрый день Лариса,
Давайте разберем минусы вакансии:
- редкая потребность в данном продукте (1 раз в семь лет)
- долгий цикл сделки (год – два)
- слабый бренд компании (нет уникальности по поставщикам)
- большая территориальная конкуренция (в Москве таких компаний уйма)
- сложные клиенты (по своей структуре)
- слабый маркетинг (слабый сайт, отсутствие участия в выставках, основной функционал продажника это поиск клиентов и холодный обзвон)
И все бы нечего, если бы это было за оклад а не за процент от сделок.
Это все к чему… )
Для того что бы новый человек сразу бы начал получать по 150 000 он должен быть у вас экстрасенсом – гипнотизёром (звонить только тем крупным клиентам у кого уже есть потребность и самое главное – работать по 100% предоплате). Иначе он сможет реально выйти на этот заработок только через два года.

Вы сейчас о какой вакансии?)У нас оклад сразу плюс процент, сделки не год два, продажи не только МСК, производство свое и инженеры( мы не перекупы), потолка по з/п нет. Но я Ваше мнение поняла. Спасибо за ответ.

Не в сети

Замените фразу «потолка нет» на «ЗП = оклад 80-120 и + 1-3% от борота заключенных сделок» и будут к вам обращаться не только студенты, но и бывалые продавцы.
И не стеснитесь самостоятельно искать продавцов (не только объявления вывешивать).

Конечно же ищу, процент разве пишут в описании вакансии?) Мотивацию руководитель озвучивает, я указываю з/п, которую наши менеджеры получают. "Бывалые" врут много, вот в чем проблема. На собес одно, а как на работу выходят, совсем другое. 80.000- 100000- реальные суммы з.п. наших менеджеров, есть и 250.000, но он спец) Дмитрий, Вам спасибо, что откликнулись, буду думать, по поводу проц, как это указать.

Не в сети

Процент- правда лишнее, а вот вакансии, которые чётко указывают оклад net, сразу набирают очков. Если оклад белый- отдельно указать.
"Средннюю зарплату по палате" даже не читаю.