Какую сфер продаж выбрать

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Какую сфер продаж выбрать

Здравствуйте. У меня сомнения в выборе работы. Мне предложили 3 варианта работы. Опыт продаж у меня есть и довольно хороший. Первый вариант работы в агентстве праздников. Женщина 30 лет владелец агентства оставила приятные впечатления о себе, сказала что у нее менеджер получает от 30 тысяч рублей и выше, что для Казани не плохо Оклад 8000 плюс проценты, остальное выполнение плана и бонусы. Тут возникает аопрос: Мертвый ли сезон лето для таких агентств? 2. Второе место куда меня приглашают работать это новый открывающийся бутик Armani, предлагают начать работать с консультанта продавца оклад 15 тысяч плюс 1% от продаж, итого тысяч 25-30 будет выходить, плюс бонусы всевозможные за перевыполнение плана, 50% скидка на товар для персонала, тренинги разные, карьерный рост что немаловажно, администратор зала, управляющий и выше. 3. Вариант № 3 предложение работать в самом крупном агентстве недвижимости города Казань.

Посоветуйте что нибудь люди, кто где работал, поделитесь опытом. Заранее благодарен.

А сами к чему склоняетесь ? 

Гость

Ну вообще надо смотреть по финансам, по характеру, потому что, если очень сильно нужны денежки и хочется работу, как бы так сказать-то, стандартную, нормированную что-ли, то идти лучше продавцом-консультантом (другое дело, что по-моему, это не очень весёлое занятие). Ну тут ещё вопрос, а видите ли Вы себя в этой сфере? (директором, скажем, магазина), ведь далёко не всем по душе такая деятельность, а Вам?

По поводу агенства праздников, а почему летом, мёртвый сезон? Свадьбы, дни рождения и пр., корпоративы (да, да,да летом некоторые компании работают и даже что-то отмечают). 

С хорошим опытом  работы в продажах лучше идти в недвижимость, по-моему это сулит более серьезные и трудные задачи, тем те же праздники (хотя всё очень относительно).

Но лично я за недвижимость, жильё нужно всегда

bzm
Аватар пользователя bzm
Не в сети

Недвижимость - очень долгие деньги. Если есть резервы на 3-6 месяцев достойной жизни и не хватает адреналина - туда. 

Еще одно значимое обстоятельство для начала карьеры в агентстве - "дедовщина", чем крупнее агентство, тем она жестче. Начинать карьеру надо в том месте, где есть грамотный наставник, который научит, как зарабатывать.

Из плюсов подобной карьеры - получите 70 - 80 процентов навыков для открытия своего дела.

И еще. По статистике, успешных мужчин-риэлторов значительно меньше, чем женщин. Хотя потенциальные клиенты доверяют мужчинам больше.

Если все это не испугало - дерзайте.  

 

 

 

Хм… Я бы порекомендовал выбрать из предложенного ту вакансию, которая сулит возможности развития своих профессиональных компетенций, и личностных в том числе.  Даже если это работа временная полученный опыт по любому поднимет ваш «ценник» на рынке вакансий (со временем).  Из предложенных вариантов я предпочтение отдал бы «бутик Armani».

Удачи в выборе. 

Не в сети

Не маловажный, а порой и решающий фактор в выборе работы играет психотип человека.

Агентство праздников - это активные продажи.

Магазин - это пассивные продажи.

Недвижимость - не понятно.


Живу я здесь.

Не в сети

Недвижимость - это открытый и тяжелый фронт, люди копят всю жизнь а потом продают или покупают один два или три раза в жизни - и поэтому здесь очень большое напряжение у сторон. В этом бизнесе выживают продажники виртуозы, остальные имеют его от случая к случаю как доп.заработок. Бутик - это входящий поток. Работа акуратная и скурпулезная, здесь много отказов, но зато летом кондиционер и в метро ездить не надо! Ходи и обцеловывай потенциальных. Праздники - это веселый неутомимый, с хорошей памятью, "с цветами торчащими из груди", гастроли гримерки, апаратура, даже макияж. Если не актером а поисковиком - то это наемный продюсер - возможно сначала помощник (турбазы, дворцы культуры, утренники, деды морозы со снегурочками). 

Везде одно и тоже - ищи клиента, уговаривай - заноси в базу, следи за качеством, конкурентами, выявляй потребности - торгуйся, уступай или не уступай!

Поэтому все зависит от характера. Чем выше зарплата - тем труднее работа!

Gutak (не проверено)

Это всё зависит от ваших индивидуальных качеств.