Карьерный рост

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Карьерный рост

Добрый день.

такой вопрос, работаю менеджером, компания небольшая,  новых филиалов непридвидится, зп 35-70 \мес.

своя база и тд , вобщем как обычно. 30 лет . Понимаю что еще 2-3 года или 5 и все в 35 лет манагер никому не нужен, в этом возрасте ты должен уже быть руководителем или иметь опыт управления, но перспектив нет, никаких по карьерному росту, а хочется развиваться, ибо рутина уже убивает.

Что Вы делали в такой ситуации, броситься искать новую большую компанию? Но там все с нуля опять же, или надеятся на то, что что-то поменяется  в старой? 

 

Не в сети

искать вакансию руководителя в другом месте. мне кажется, без вариантов. пусть будет несладко, конечно, но расти нужно дальшеsmiley

в 35 лет манагер никому не нужен

В 35 вы будете смеяться над этой фразой laugh

С возрастом горизонты у менеджера только расширяются. Вы наверное забыли, как в 20-25 лет ходили по собеседованиям, а вам говорили "На эту работу нам нужен кто-то посолиднее, с опытом...". 

Для тех, кто устанавливает возрастной ценз "Требуется менеджер по продажам 25-30 лет..." - вы для них не пройдете не в силу возраста, а в силу вашей переквалификации. Им нужны новички. 

Т.е. ваши опасения по поводу возраста беспочвеннны. 

Второй, озвученный вопрос - рутина. Вот с этим надо что-то делать. Без драйва, без страсти работать в продажах невозможно. Это фундамент, на котором строится все остальное. Попробуйте развить продажи в вашей компании. Открыть новые направления и т.д. Если не получается уходите. 
Я прекрасно вас понимаю. 7 лет назад я оказался в вашей ситуации. Нашел себе другую, более интересную работу. Вместо себя оставил хорошего преемника, с собственниками той компании до сих пор в прекрасных отношлениях. 

Аватар пользователя trenicum
Не в сети

А нужно ли что-то менять? Кто или что заставляет Вас задумываться об изменениях? Это Ваше собственное желание или оно продиктовано требованиями окружения? Возможно, лично Вам и так вполне комфортно.

Я видел много людей, которые с подобными настроениями и жаждой изменений сходили на тренинги личностного роста. Эффект у всех похожий - бурная смена деятельности, грандиозные планы и ощущение светлого будущего. Но, как это часто бывает, жизнь возвращает все на круги своя. Почти все эти люди со временем поняли, что просто слетели со своей орбиты и потеряли самих себя. Итог у многих тоже одинаковый - "поджав хвост", возвращаются к тому, от чего так лихо отказались.

 trenicum.ru - чтобы люди продавали

Не в сети

хочется расти, надоело сидеть и обзванивать 5 лет клиентов, хотелось бы работать "немного" по другому чтоли.

Новое направление тоже хорошо, но это опять продажи , я бы хотел уйти в тень уже от звонков ( либо я так думаю о звонках потому что рутина убивает, сам пока не готов понять глубинную проблему)

и еще, если развивать новое направление то фирма говорит продавать "мед" а я хочу продавать "молоко", тут тоже  азарту не откуда взяться.

Аватар пользователя trenicum
Не в сети

Тогда попробуйте поставить вопрос иначе - не от чего Вы хотите уйти, а к ЧЕМУ хотели бы прийти. В любом случае, у Вас в запасе достаточно времени для любых экспериментов.

 trenicum.ru - чтобы люди продавали

Не в сети

Продавать один и тот же продукт в течении пяти лет безумно скучно,  новое направление  проработать  - хорошая мысль, но   хочется продавать например блины от штанги, а собственник завозит краску. Тут как быть?  Пляшу я от того, что хочет продавать "фирма" а не я.

Не в сети

мне кажется, лучше попробовать. а там видно будет. Удачиsmiley. Потому как раз такая мысль появилаь - значит нужно пробовать. Чтобы потом не жалеть , лет так через 10.

Не в сети

  А что, если ... пойти в закупки ? 

Не в сети

думал... все с нуля опять?  Со спецификой не совсем подробно знаком, в общих чертах, да и все закупщики априори взяточники у меня  каждый третий "просил" в крупных проектах, первые два наверно стеснялись, даже незнаю, репутация у профессии сомнительная. (и не всегда денежная, смотря где работать ( ненавижу это слово))

Не в сети

 Смотря что закупать, но с опытом в продажах закупки не будут вызывать сложностей.

 Насчет репутации каждый сам решает.

 По крайней мере в закупках власть в твоих руках, и чувствуешь себя человеком, а не назойливой мухой. Но это мой, не продажный :) взгляд.

 Тоже не люблю слово "работать" :)

 

  

Не в сети

хотел еще уточнить ( маленькое лирическое оступление), когда сам директор продает и принимает звонки это он "отбирает" хлеб у менеджеров или это нормальная практика?