кредит доверия начальства

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
кредит доверия начальства

Привет   

босс улетел в командировку вместо меня назначили за"главного" нового сотрудника ( 1 год)  я с босом работаю лет 5 точно

как бы вообще сначала в шоке сидел потом нашел статью  кстати оччень интересно http://cased.ru/doc_y1_328_cased.html  

но может кто то мне скажет как еще заработать кредит доверия. 

Первые 2-3 года глаза горели потом просто стал хорошо выполнять свои обязанности план почти всегда делаю, но роста нет не по вертикали ни  ротации на фирме тоже нет в  ширь так сказать.

Скажу сразу шефу нравятся активные  с горящими глазами, а я уже "матерый" и спокойный в работе. Может поэтому решили что негорят глаза значит недостоин?

Да и еще за 6 лет работы естественно были косяки а у новеньких их априори меньше, то есть я задним числом  выгляжу как бы как "один большой косяк"

( это же все запоминалось руководителем)  в итоге имеем то что имеем

 

 что думаете? есть решения?

то есть я задним числом  выгляжу как бы как "один большой косяк"

Это у вас уже комплексы. Избавляйтесь. Нормальный руководитель все понимает адекватно. 

Я думаю, шеф оставил молодого просто в качестве испытания, а не потому что он лучше вас. Вы ведь уже неоднократно были за главного. Дайте и другим порулить :)

А вообще 5 лет на одном месте - критический срок. Подумайте, не интереснее ли вам было бы попробовать что-то новенькое.....И ходить на работу опять с горящими глазами ;-)

Не в сети

3 раза конкуренты звали в течении года а я все в раздумьях, как будто прирос, во первых чуть дальше ездить во вторых а вдрух несправлюсь,  неуверенность в своих силах чтоли, хотя в продажи вообще пришел с другой области из 30 кандидатов взяли именно меня , может действительно 5 лет  назад глаза горели ярче и трава была зеленее )))

 

Не в сети

на самом деле за 5 лет никуда учится нас неотправляли и никто в компании невырос не ввысь не в ширь ротации нет 

За годы работы на одном месте знания и профессионализм растут а положение часто остается неизменным. Иногда из-за жадности и недальновидности руководства. Иногда компании просто не нужен более квалифицированный специалист. 

может как раз именно это причина так как нет филиалов а есть один склади офис и  несобираются пока открывать фили алы то и более высокого уровня специалист ненужен, мне иногда кажется что я себе колодец вырыл и немогу вылезти отсюда (

Не в сети

может прав был Гандопас    предприятия невкадываются в сотрудников так как те могут уйти а сотрудники уходят так как невидят поддержки, и кто разорвет этот порочный круг ? ....

Ну во-первых есть компании, которые вкладываются в сотрудников. Во-вторых, есть компании, которые могут позволить себе растить кадры. В третьих, не обязательно сразу убегать к конкурентам. Про 5 лет я имел в виду не на повышение идти. Не обязательно. А просто в другое кресло - в другой отдел, в другой филиал и т.д. Человек тупеет через 5 лет на одной работе в одном проекте. 

Я бы на вашем месте подошел  к шефу, когда он вернется, и нормально поговорил с ним. Что вы уже корни пустили в этот стул и вам это не нравится! Что вы хотите заниматься другой работой, в другом проекте или на другой должности. Какие для этого есть возможности у компании? И послушайте, что он скажет. К конкурентам вы всегда успеете. Продать себя конкурентам всегда проще, чем своему же шефу ;-) Удачи ! 

Не в сети

спасибо , просто я в курсе ситуации по поводу ротации,   ее небудет расти в  гаризонталь тоже невыйдет новых филиалов не будет пока.  Ну ладно что нибудь придумаю. спасибо)

Мне приходилось быть по обе стороны баррикад. И птенцом, которому стало тесно в гнезде и родителем, который выталкивает из гнезда птенца в первый полет. Совершенно нормальная ситуация, когда ко мне приходил менеджер и говорил, что он хочет заниматься бОльшими делами, что он вырос. А у меня для него нет другой работы.  Нескольких мне удавалось пристроить в новый проект. Т.е. у меня были идеи новых проектов, но не было руководителя для них. Именно на такие новые проекты я и кидал старичков. Некоторым честно говорил, что ничем не могу помочь. Нет идей. Мы расставались, они уходили по-хорошему, как правило в свой бизнес, но мы поддерживаем теплые отношения до сих пор!

Вы выросли. И с этим уже ничего не сделаешь ;-)

Не в сети

да но пока я рос -  бывало " косячил" вот видимо и подорвал доверие ))) 

Не в сети

Здравствуйте.

Вспомни поговорку: "Старый конь борозды не портит." 

Не додумывай за других. Если за 5-6 лет работы ты все еще в команде. Ты Мастодонт! Косяки есть у всех. Само собой это не оправдание.