Кто то "нес свет людям"?

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Кто то "нес свет людям"?

Доброго дня всем! 

Работаю в компании, которая "несет свет людям" . Продаем и монтируем освещение и другую электрику.

Ищем менеджера по продажам и сталкиваюсь с тем, что их практически НЕТ на рынке!! Где искать? Может кто-то знает  какие то спец площадки? Тайные места?  

Хелп! Помогите, подскажите где они обитают? 

 

последствия пандемии

Интеллектуальные продажи
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. В. ЧЕРНОМЫРДИН.
www.sale-buro.ru
www.project-sales.ru
Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Привет, коллега! 

 Ищем менеджера по продажам и сталкиваюсь с тем, что их практически НЕТ на рынке!! Где искать? Может кто-то знает  какие то спец площадки? Тайные места?  

Хелп! Помогите, подскажите где они обитают? 

 Расшибался, я, об эту проблему на протяжении 16 - 17 последних лет! От общего стажа в 20 лет. Когда ещё сам работал, простым МП. 

 Что подсказать? Подсказать не знаю, что.  Могу только беспристрастно констатировать факт! И констатировать не со стороны  постороннего наблюдателя, а со стороны практика. Мнение РОП, по этому поводу:

Самое первое, определитесь, кого вы ищите. Человека, которого планируете, обучит, взрастить, передать какие-то связи в бизнесе. Передать накопленный компанией опыт. Или уже состоявшегося МП? МП какого рода Вас интересует (понятно, что всем охота принять на работу сотрудника, который сядет и с первого дня начнёт приносить значительные, сверхбольшие, суммы) но, вы реально подходите к вопросу.

Как говорит мой коллега, Николай, если вы пытаетесь привлечь для работы МП «оператора, дятел технологий» Тогда – да! Поиск на разных инет площадках. Если середнячка, или ПРОФИ,  тогда только адресные выстрелы. Эти люди не находятся в свободном поиске труда. Но! Но, предложения постоянно рассматривают.

Их резюме, как правило, болтаются в сети. Они готовы рассмотреть новое предложение.

Только учтите тот факт, что ПРОФИ решится перейти на работу с меньшим заработком, ну, например, только в случае переезда в другой город.

Обратите внимание на свою вакансию. Если там есть, то уберите всякую шнягу, типа: «Потолок ЗП не ограничен, всё зависит от МП» Или, «Наша компания ищет сотрудника нацеленного на результат» Или, «Нужен охотник за приведениями» «Знающего, чем отличается кирпич от камня?» )))

Накидайте о сфере в которой функционирует компания. (можно даже ИНН засунуть, профи сам разберётся, что вы за компания) Накидайте ожидания (например стаж работы не менее…) Ожидаемое образование. Кратко – функционал ( МП сам знает, что надо делать)

Минимальный оклад +% от продаж и ключевое:

Детали на собеседовании. Если договоримся, то потираемся учесть в полной мере ваши интересы.

Так и пишите! Слово в слово!  Профи, звёзды, сразу просекут, что разговаривать придётся с умным человеком ищущим компромисс, а не с диктатором, больным идеей – «Вот, какой я крутой диктатор! Это я вас беру на работу, чем делаю Вам одолжение» ))))

 А сам сидит за старым ПК, на драном кресле )))) В мятой рубашке )))

П.С. Основная ошибка HR:

 Они, Вооружившись шаблонами, наработками прошлых лет и прочими костылями пускаются в погоню за быстрыми результатами, избавляются от наработок предшественников, кроят по -живому коллектив и пытаются любой ценой произвести впечатление или показать как работают профессионалы ))))

Удачи в кадровой войне!

 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Спасибо за такой развернутый и полный ответ!!!