Меня не напрягают холодные обзвоны, только я дозвониться никуда не могу...

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
1
Не в сети
Меня не напрягают холодные обзвоны, только я дозвониться никуда не могу...

Крик души просто. Занимаюсь холодными обзвонами. Звоню в магазины, которые реализуют женскую одежду. Мы производители - В2В.

Вот сегодня за два часа из 40 сделанных звонков, 38 не отвечают. Получается, что я звоню весь день, дозваниваюсь только до 2%, а из них только 1% готов меня выслушать. Базы ищу в инете.

Просто уже в апатиии. Что я не так делаю? Зачем в информации указывают телефон магазина, если на него никто не отвечает... 

Не в сети

Привет, ты звонишь на домашние телефоны указанные по месту прописки (регистрации) предпринимателей, ведь в основном предприниматели или мелкие фирмы у которых нет офиса занимаются одеждой через магазины (параллельно держат пару точек на рынке). Если небольшая фирма учредитель дает домашний телефон - так как это у него спрашивает государственныей регистратор при регистрации фирмы, и поэтому он понимает кому дает телефон, ведь неопытный продавец может взять трубку и тупо сказать фактический адрес или мобильный хозяина - а это к примеру будет налоговая. Пройдись по этим магазинам и собери визитки или их флаера (окуратно) - на них указаны реальные телефоны. Там люди которые принимают решения по магазинам - обычно очень крученые торгаши или бывшие или настоящие челноки. И ты им хрен впаришь. И если им понадобится твоя услуга - они будут пробивать по опыту соседей-друзей (сарафанное радио). Тяжелый контингент, хотя смотря что ты продаешь, если кассовые аппараты то оставь визитки - продавцам - это будет эффективней холодных звонков.

1
Не в сети

Так вот все дело в том, что я продаю в другой регион. Продаю женскую одежду. Я бы рада пройтись, но коммандировку не одобряют, потому продажи только по телефону.

1
Не в сети

Нашла выход из положения. Прям гениальная идея! Надо, наверное, начинать тоже заниматься обучением по продажам. Запентовать свой способ и продавать)))))

Аватар пользователя Анна Каправчук
Не в сети

В большинстве городов есть "2ГИС", "Яндекс-карты" или доморощенные картографические проекты с обозначением торговых предприятий. Фильтруете по каталогу видов деятельности - и получаете базу телефонов, гораздо более точную и обычно более актуальную, чем интернетные.  

А какова результативность Ваших обзвонов по той идее, которую Вы три часа назад посчитали гениальной?

 

1
Не в сети

2ГИСом я постоянно пытаюсь пользоваться, но он, к сожалению, не дает телефонов ИП, которые в основном и занимаются реализация одежды. Для интереса, посмотрите. У половины телефоны не указаны. Просто адрес и название. Интернетные базы бывают более с точным попаданием, но тоже много уставревших. 

Гениальность моей идеи заключалась в том, что я просто звоню в торговый центр и устанавливая контакт с администатором или охранником (они часто на телефоне отвечают) и т.п. выясняю у них всю нужную мне информацию, в том числе и телефоны ип, которые занимаются реализацией женской одежды. Ничего сложного... Причем эти ип-ешники, как правило вообще в 2гисе не указаны.