Мотивация привлеченцев в банке

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Мотивация привлеченцев в банке

Добрый день!

Подскажите пжл какие есть методы мотивации, системы бонусов для специалистов по привлечению корпоративных клиентов (банк). При разработке системы мотивации на что опираться? Какой должен быть оклад и от чего зависят %, бонусы?

Не в сети

Здравствуйте.
Оклад назначается, как правило, небольшой. Его сумма зависит от возможностей организации. Здесь основная сложность в том, что если Вы сделали сумму оклада значительной, то у человека будет меньше желания шевелиться и работать на положительный результат для банка. Ориентироваться лучше всего на предложения по окладам других работодателей.
Проценты выплачиваются после завершения сделки. Процент обговаривается индивидуально при заключении трудового договора или гражданско-правового договора.
У Вас вполне может получится так, что Вася работает за оклад 25 т р +20% с суммы договора, а Пётр с окладом 30т р+13% с договора.
Хочу напомнить, что не стоит жадничать- не будет желающих работать, но и быть очень щедрым так же не стоит- результат будет такой же.
Что касается бонусов, то тут широкое поле. При достижении высоких показателей, может быть карьерный рост, дополнительные премии, доп. страхование работника, улучшение условий труда, путёвка на отдых и т. д. Показатели должны быть определены руководством банка.
Я написал общую схему. Будет непонятно, пишите, я дополню.

Не в сети

Спасибо