научите продавать

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
научите продавать

Товарищи, ну помогите советом. Я сам математик по специальности и к продажными делами никогда отношений не имел. Сделал жене  сайт по продаже детской обуви. Фирма уникальная для нашей страны. Её больше никто не продает и качество на высоте. При всем этом самая дешевая пара стоит 1200руб, а самая дорогая 1600руб (розница) - это информация для тех, кто когда либо покупал обувь ребенку, и примерно ориентируется в ценах и понимает к какому классу можно отнести данную ценовую категорию.

Сейчас появилась мысль о том, что если мы единственные, кто возит эту обувь к нам и она всем нравится, то почему бы не заморочиться с оптовой продажей.

Нужно найти клиентов среди розничных магазинов по нашему городу. Сетевые магазины не рассматриваю........пока только всякие мелкие магазинчики ИПшки.

Вот скажите по какой схеме лучше действовать? Какие действия нужно включить в цепочку общения с потенциальным клиентом, что бы заинтересовать его?

Я полагаю, что в моем случае лучше не звонить, а прям ехать в магазин и прям там лично общаться с ответственным лицом. С чем к нему ехать? нужно делать какой то прайс, каталог, брать с собой коробок с самой обувью для демонстрации.

Какие приемы использоваться, чтобы задержать на себе внимание? может быть имеет смысл предлагать им на основе какого нибудь соглашения саму обувь оставить на реализацию на пару недель (к примеру 20-30 пар), что бы они посмотрели и уже потом сделали вывод стоит дальше работать или нет.

Может быть сам каталог записывать на какой нибудь компакт-диск вместе с роликом небольшого видео, где эту обувь мнут в руках и ворочают в разные стороны.

Как лучше выстроить алгоритм действий?

 

Нанимать людей, которые умеют это делать, сейчас нет возможности. Сейчас хочу просто проверить почву под ногами и посмотреть скольким из 20 магазинов будет интересно наше предложение. А уже дальше, в случае успеха, и людей нанимать или склад пополнять.

Не в сети

Какие советы еще нужны, если Вы с математической точностью  расписали весь алгоритм работы? В путь!

Великие умы обсуждают идеи. Посредственные умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают других людей.

Не в сети

Абсолютно верно. 

-------------------

Аватар пользователя Алла Гусарова
Не в сети

Нанимать людей, которые умеют это делать, сейчас нет возможности

Вы слегка заблуждаетесь. У нанятых людей мотивация будет всегда ниже, чем у вас. Чаще всего собственник всегда лучше и быстрее договаривается с другим собственником) 

Аватар пользователя Сергей Жуков
Не в сети

Согласен с вышесказанным, в целом вы верно описали весь алгоритм, и по большому счету, если товар действительно хороший, все должно получиться. Единственное вот:

>> Может быть сам каталог записывать на какой нибудь компакт-диск вместе с роликом небольшого видео

Может быть, и да, но обязательно должна быть и печатная версия: ИП-шники - это довольно часто люди, которые привыкли работать по старинке, им нужно иметь возможность не только посмотреть, но и пощупать, они часто бывают в ситуациях, когда посмотреть диск на компьютере просто нет возможности, а немного свободного времени есть  - тут-то и полистали бы ваш бумажный каталог.

 

Не в сети

ну значит будем пробовать)

Спасибо!

Аватар пользователя Сергей Жуков
Не в сети

Да в общем особо не за что: вы сами ответили на все свои вопросы, здесь на форуме вам просто подтвердили правильность хода ваших мыслей. Детская обувь (и одежда) - действительно благодарная ниша: многие родители сейчас уходят в онлайн, совершая покупки из-за рубежа, но это в значительной степени от безысходности - потому что в магазинах нет ничего подходящего по вменяемой цене. Но все они прекрасно знают минусы этого способа - несоответствие товаров описанию, сложность подбора размеров и т.д. Поэтому, будь у них такая возможность, уверен, многие выбрали бы оффлайн покупку. Так что у вас отличный потенциал.