Название компании

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Название компании

Дорогие коллеги! Хочу попросить у вас помощи. Открываю компанию, мы будем заниматься продажами китайской уборочной техники и инвентаря. Уже неделю не могу начать регистрацию компании, потому что нет названия. Все что приходит в голову связанное со словом clean уже либо есть, либо было раньше. Я знаю, что на этом форуме много творческих людей, поделитесь пожалуйста идеями. 

А почему обязательно clean должно быть в названии? Я в своей жизни уже накалывался на эти грабли. Называешь компанию профильно, но жизнь не стоит на месте, через какой-то время появляются другие направления и прежнее профильное название компании мешает их маркетингу. Назовите компанию просто красиво! И еще, русский язык настолько богат и красив, что вставлять английские словечки в название непростительно. Ну например, сравните <Клинер> и <Чистюля> smiley

И в заключение, при подборе названия компании желательно представлять свою ЦА. Правильное название поможет на стартапе. Например, знавал я одну компанию, которая являлась поставщиком расходных материалов для крупных промышленных компаний. Частная контора, в которой работало 5 человек, но название у нее было супер солидным Минтехпром. Понятно, что ни к министерствам, ни к промышленности они отношения не имели, но такое название вызывало доверие у клиентов при знакомстве ;-)

Гость

Спасибо за подсказку, но к сожалению российские профильные словечки тоже заняты, есть целая куча в разных регионах чистюль, мойдодыров, чисто-быстро, мэри попинсов, пылесософф и так далее, моя компания будет заниматься экспортом и, в основном, из за этого хотелось бы ассоциации со словом clean. Очень надеюсь что доведется посещать международные выставки)))

И еще, извините, я на форуме недавно, вроде не блондинка, но что такое ЦА?

целевая аудитория 

Гость

Упс))) спасибо! ЦА в основном (70%) это клининговые компании по всей России, остальные либо перепродажники, либо (3%) физ. лица.

Аватар пользователя Юрий Беляков
Не в сети

Есть простой способ не только придумать название, но и понять что оно действительно работает и привлекает клиента.

Правда нужно потратить небольшую денежку. Минимум рублей 300.

Алгоритм.

1. Придумываете 10 названий для вашей компании

2. Идете в ЯндексДирект

3. Выбираете ключевые слова по которым ваша ЦА ищет подобные вам услуги

4. Делаете 10 объявлений - в качестве заголовков название, описание у всех одинаковое.

5. Запускаете сплит тестирование

6. Ссылка может быть на что угодно, это не важно.

7. Смотрите на что люди больше кликают и такое название и берете

 

Я сторонник практических методов. Чем сидеть неделю и выдумывать название, пытаться понять какое лучше, проверьте его средой, проверьте его вашей ЦА.

Гость

Большое всем спасибо! Решила остановиться на "Клин Инвест"