Название компании

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Название компании

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, можно ли в названии компании использовать известные имена исторических личностей на английском языке (Петр Великий), а также его изображение-логотип и картинки на сайте?

Заранее спасибо за любую информацию!

 

Не в сети

Можно любое имя использовать, но мой совет придумайте сами, или выбирайте великого с отличной судьбой, а то можно потануть как Титаник

Не в сети

Как корабль назовешь - так он и поплывет yes

Очень хорошо "плывут" компании, в названии которых есть слова: газ-, -нефть, рос- и т.п. А то назовете какой нибудь МММ - так ни с чем и останетесь...

Создам CRM из вашей таблицы в Google. Автоматизация работы с контрагентами, автоматизированное создание договоров, КП, рассылки на Google.

srazumnii@gmail.com

Добрый день!

В названии компании вы можете использовать любые слова, кроме:

- Рос (и производные от Россия), федеральный, Москва и проч. - это все по согласованию с органами гос.власти

- нецензурной лексики, экстремистской (крем от целлюлита "Бомба" поимеет проблемы) и дискриминирующей лексики (например, мороженое "Недоэскимос").

На сайте вы можете называться, как вам угодно и рисовать кого угодно - то есть, например, Peter the First или Great Petr/ Но при этом нужно помнить, что в России не может быть ООО с англоязычным начертанием названия - ООО "Peter the First", нужно, например, ООО "Питер зе Ферст" smiley Ну или ООО "Ромашка", а на сайте - Peter the First и статуя.

Не в сети

Юридически необходимо все пробивать через регистрационный орган по авторским правам и патентам.

Там подаете запрос на проверку словописания и изображения... они пробивают и смотрят... 

Если изображение или текст уже кем-то забронированы, то в будущем могут возникнуть проблемы с авторскими правами на текст или изображение.

http://www.copyright.ru/ 

-------------------