Название юридической фирмы

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Название юридической фирмы

Добрый день!

В данный момент занимаемся открытием юридической фирмы и организацией рекламной кампании для нее, точнее есть бухгалтерская фирма с небольшим отделом юристов и нами было принято решение о выделении юристов в отдельную фирму, с отдельным сайтом и рекламной кампанией, для того чтобы проще было привлекать новых клиентов

Встал вопрос нейминга

Прорабатывали разные варианты, и вообщем пришли к следующему:

Юридическая компания ТОТЕМ

или

Юридическая компания ТОТЕМ-Право

Прошу Вас высказать свое мнение, ассоциации, которые у Вас возникают. Поплывет ли корабль с таким названием?? =)

Спасибо!

Ассоциации: мистика, инки, ацтеки, боги, язычество, экстрасенсы, гадалки, обереги. "Тотем, право, был знатным". Короче, никакого доверия не вызывает.  Это не нейм для юридической компании. Конечно, многое зависит от профиля дел, которые вы ведете (авто, общий, страхование и проч..), от логотипа... 

С использованием "право", например, для автоюристов бы смотрелось "Право руля". Если общегражданские дела и арбитраж, то "Правая сторона", например, а если отвлеченно - Правовая компания "Опора" (если для граждан), "Консалт Право" (для арбитража). Возможно, ваша фирма бухгалтерская известна и тогда нейм должен быть созвучен ей.

Черт, заглянула в ассоциации к слову "юрист" - смеялась в голосsmiley
 
Ну и анекдот:
Адвокатская контора "Рабинович, Кацман, Шульман и Иванов". Заходит клиент. Он непременно хочет, чтобы его интересы представлял Иванов.
- Но почему не кто-нибудь из других партнеров? - спрашивает секретарь.
- Этот Иванов, должно быть, очень хитрый малый, раз ему удалось пролезть в такую тесную компанию.
Не в сети

открыли?

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

А чё? Прикольно!  Заходишь в офис, а там сидят юристы вокруг очага, с перьями на голове, в боевой раскраске и шкурах животных! С черепами на шеи! wink Присоединяйтесь к нашему тотему! Раскурите с нами трубку!devil


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Не в сети

ага...и решение вопросов тотемным методом: попадет местный Чингачгук томагавком Вам в голову с 5 метров?))))))))))))))

ладно, шутки в сторону...о деле....юридический аутсорсинг - дело наисерьезное....как работать собираетесь и с кем?

Аватар пользователя Рассоха Никита
Не в сети

Вопрос к жителям форума. Мы разрабатываем фирменный стиль для компаний. (дизайн, нейминг, реклама, контекстная реклама и пр.) Будет считаться рекламой если я предложу человеку наши услуги?  И не слишком ли это нагло с моей стороны?
Спасибо!

Аватар пользователя Ультра
Не в сети

>> Будет считаться рекламой если я предложу человеку наши услуги?

С точки зрения закона: "реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке".

То есть обращение к одному конкретному лицу по букве закона рекламой как бы и не является. Хотя по практике телефонные звонки и SMS хоть и адресованы конкретному человеку, но рассматриваются как реклама.

 

>> И не слишком ли это нагло с моей стороны?

Вот лично я рекламу не люблю просто до скрипа в зубах. А кто-то к ней спокойно относится. Отец у меня, например, весь спам читает.

_______________________________________________________

Мы можем выложить из вагонов с деньгами слово СКРОМНОСТЬ

Аватар пользователя Алла Гусарова
Не в сети

вот так всегда, когда пробуешь разные варианты, и словосочетания, в итоге приходишь к обсурду. мы так рекламный баннер сделали один раз. Картинка кухни и надпись :"немецкая фурнитура по цене китайской", в итоге к нам все стали приходить за дверными ручками, а не за кухнями)

Не в сети

С право лучше...

-------------------

Dwarf (не проверено)

Morgan и Петровы!) Нормуль названиеwink